Мариуполь благодаря штрафному Чурко дожал Олимпик

В матче 1/8 финала Кубка Украины Мариуполь на своем поле минимально переиграл Олимпик — 1:0. Победный мяч за несколько секунд до конца компенсированного времени забил Вячеслав Чурко

У Мариуполя с первых минут вышли два защитника: 20-летний Виктор Корниенко и 21-летний Алексей Быков, 20-летний хавбек Максим Чех и два форварда — 20-летний Владислав Вакула и 21-летний Дмитрий Топалов.

В составе Олимпика с первых минут вышли 19-летний защитник Игорь Снурницын и 20-летний хавбек Андрей Кравчук.

Долгое время на поле шла равная, позиционная борьба. Отдать кому-либо превосходство было очень тяжело.

В середине второго тайма счет мог открывать Джеффри. С правого фланга ему отменно подавал Имери, но удар головой нигерийского форварда гостей пришелся в штангу.

На 78-й минуте у Олимпика на поле вышел 21-летний защитник Роман Вантух.

Вскоре со средней дистанции опасно выстрелил Евгений Пасич — мяч просвистел рядышком с перекладиной. Олимпик в концовке выглядел явно интереснее. Но в одной из контратак Игорь Снурницын едва не принес своей команде поражение. Последовал прострел с левого фланга, и Снурницын, прерывая его, чуть не срезал мяч в свои ворота…

Затем команды по очереди создавали опасные моменты, но забить никому так и не удавалось. А на последних секундах компенсированного времени Мариуполь все же забил. Хозяева заработали опасный штрафной в метрах 17-ти от ворот. Чурко пробил в левый угол и Пеньков, хоть и дотянулся до мяча, но сделать уже ничего не смог — 1:0.