Благодаря голу звездного хавбека Рома минимально обыграла Милан

В матче 9-го тура итальянской Серии A Рома одержала победу над Миланом — 2:1. Победный мяч у римлян забил 20-летний полузащитник Николо Дзаньоло

Джаллоросси с помощью Эдина Джеко счет открыли на 38-й минуте. Отыгрались россонери во втором тайме — мяч на счету Тео Эрнандеса. А потом пришло звездное мгновенье 20-летнего Николо Дзаньоло. Получив мяч на линии штрафной, Николо мастерски поразил нижний угол — его ровесник — Джанлуиджи Доннарумма был бессилен — 2:1.

Это поражение стало первым для Стефано Пиоли на посту главного тренера Милана.

В нынешней Серии А Николо Дзаньоло провел все 9 матчей, забил 1 мяч.

Благодаря победе Рома поднялась на пятое место в турнирной таблице Серии А. Милан остался на 12-й позиции.

Рома — Милан — 2:1

Голы: Джеко (38), Дзаньоло, 59 (2:1) — Тео Эрнандес (55).

Рома: Лопес, Смоллинг, Спинаццола (Четин, 77), Коларов, Манчини, Дзаньоло (Сантон, 83), Пасторе, Перотти (Антонуччи, 53), Верету, Фасио, Джеко.

Милан: Доннарумма, Конти (Калабрия, 52), Тео, Романьоли, Мусаккьо, Биглия (Беннасер, 72), Лукас Пакета (Пентек, 63), Чалханоглу, Кессье, Сусо, Рафаэл Леау.