Динамо на своем поле не дожало Карпаты

В матче 12-го тура чемпионата УПЛ киевское Динамо и львовские Карпаты разошлись миром — 1:1. Динамовцы потеряли очень важные очки в свете борьбы за вторую позицию

У Динамо матч начали 20-летние защитники Денис Попов и Виталий Миколенко, а также 21-летний атакующий хавбек Николай Шапаренко, которому впервые в нынешнем сезоне доверили место в основном составе.

У Карпат в числе первых 11-ти было два дебютанта сезона — 20-летний защитник Олег Веремиенко и 19-летний форвард Ростислав Лях. Также впереди сыграл и 20-летний бразильский атакующий полузащитник Дженнингс.

В первом тайме возле обоих ворот было мало опасного. У динамовцев явно из игры выпадали Родригес и Фран Соль, поэтому не удивительно, что на вторую половину они уже не вышли. Что же касается Карпат, то и у них впереди по сути ничего не было.

Другое дело тайм второй. Алексей Михайличенко выпустил Беньямина Вербича и Артема Беседина и такой ход сразу же себя оправдал. Динамовцы провели многоходовочку, и ее результативно с нескольких метров завершал Вербич — 1:0.

Динамо продолжало нагнетать — киевляне создали множество моментов, но мяч упорно не шел в ворота. Шапаренко со штрафного угодил в перекладину.

А потом пришла расплата. Во время одной из редких контратак Бойчук простреливал вдоль ворот, и мяч в рамку срезал Шабанов — 1:1…

Динамовцы бросились забивать — моменты шли один за другим. А на последней компенсированной минуте Понде выбежал один на один с Бущаном — пробил, но мяч от вратаря попал в перекладину. Когда оставалось всего ничего, мячу, летевшему в ворота Карпат преградила путь рука защитника. Судья Кривушкин сделал вид, что ничего не было. Еще и карточку Шапаренко выписал…

В итоге ничья — 1:1, и киевляне потеряли очень важные очки в свете борьбы за вторую позицию.

В резерве у Динамо так и остались 20-летний вратарь Владислав Кучерук и 18-летний вингер Георгий Цитаишвили.

У Карпат своего шанса не дождались 21-летний защитник Владимир Якимец и 19-летний израильский форвард Гишам Лейоус.

Динамо — Карпаты — 1:1

Голы: Вербич (49) — Шабанов (85, в свои ворота).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Гармаш (Шепелев, 79) — Цыганков, Шапаренко, Родригес (Вербич, 46) — Соль (Беседин, 46).

Карпаты (4-3-3): Кудрик — Мартенс, Халль, Вакуленко, Веремиенко — Клец (Бойчук, 83), Назарина , Ди Франко — Дженнингс, Лоренцен (Гуцуляк, 46), Лях (Понде, 73).

Чемпіонат U-19. Шулянський і Нещерет у Щасливому потішили Костюка: Динамо перемогло Шахтар

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?