Десна с дублем Хлебаса разгромила Львов

В стартовом матче воскресной части 12-го тура УПЛ Десна в гостях с разгромным счетом — 4:1 переиграла Львов. Два мяча у Десны на счету Дмитрия Хлебаса, у львовян забил 21-летний бразильский полузащитник Пернамбуко

У Львова матч начал 21-летний бразильский атакующий полузащитник Пернамбуко.

А в cтартовом составе Десны лишь во второй раз в нынешнем сезоне вышел 20-летний защитник Ефим Конопля, заменивший в старте Андрея Мостового, но отправшись на родной правый фланг обороны. Слева же сыграл Артур Западня.

Игра для Львова началась с шока. Левым флангом промчался Дмитрий Хлебас и простреливал в штрафную. Там Насонов сыграл рукой и арбитр уже на 56-й секунде назначил пенальти. Его без проблем реализовал Денис Фаворов.

Довольно быстро Десна забила и второй мяч. Теперь уже правым краем промчался Конопля и отдал в центр штрафной, откуда Хлебас несильным, но точным ударом в левый от себя угол во второй раз огорчил львовян — 0:2.

Затем до конца первого тайма команды успокоились, и моментов уже не было. А за четыре минуты до перерыва гости опять забили — с нескольких метров ворота поразил Дегтярев — 0:3.

Едва началась вторая половина встречи, как львовяне пропустили опять — на 32-й секунде дубль оформил Хлебас, точно выстреливший метров с 20-ти — 0:4.

По истечении часа игры после долгого перерыва, наконец, забил Львов. Ренан метров с 17-ти мощно пробил, мяч попал в штангу и отскочил к Пернамбуко — поразить пустую рамку ему не составило большого труда — 1:4.

На 80-й минуте второе предупреждение у Львова заработал Ренан, и хозяева остались в меньшинстве.

За минуту до конца основного времени у Львова вышел 18-летний бразильский хавбек Велвес.

В резерве у Львова так и остались трое 19-летних — защитник Андрей Карвацкий, хавбек Максим Химчак и бразильский нападающий Фелипе.

Львов — Десна — 1:4

Голы: Пернамбуко (60) —  Д. Фаворов (2, с пенальти), Хлебас (9, 46), Дегтярев (41).

Львов (5-4-1): Сарнавский — Насонов, Гончар, Борзенко, Братков, Квасный (Богунов, 46) — Приймак, Алваро (Велвес, 89), Шина (Зубков, 62), Пернамбуко — Ренан.

Десна (4-2-3-1): Паст — Конопля, Имереков, Гитченко, Западня — Огиря (Ермаков, 87), Д. Фаворов — Калитвинцев (Старенький, 79), А. Фаворов, Хлебас — Дегтярев (Картушов, 68).