Шахтер с голом Додо спасся в противостоянии с Динамо

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер и загребское Динамо разошлись миром 2:2. Украинцев от поражения спас вышедший на замену 20-летний бразильский защитник Додо

Луиш Каштру в основе молодежи места не предоставил. Даже Соломону, отлдав предпочтение Коноплянке. В свою очередь, у Динамо матч начали два 21-летних хавбека: атакующий полузащитник, чемпион Европы среди молодежи Дани Ольмо и опорник Никола Моро, который полтора год назад едва не перебрался в Шахтер.

Украинцы поначалу выглядели лучше, они и открыли счет. Марлос на правом краю обыграл Оршича, отдал Коноплянке, а тот, выбежав на ближнюю штангу, точно пробил в касание в дальний угол 1:0.

Но потом хорваты перехватили бразды правления в игре, и вскоре выровняли цифры на табло. В центре поля Моро отобрал мяч у донетчан, отдал Оршичу, а тот прострелил в штрафную. Там Кривцов потерял Дани Ольмо, который мастерски сыграл на опережение — 1:1.

В начале второго тайма гости были обязаны забивать второй мяч. Оршич убежал от донетчан с центра поля, вбежал в штрафную пробил штанга, а потом на добивании был Ольмо, но Пятов сумел перевести мяч на угловой.

А уже через несколько минут Пятов в своей штрафной свалил Гаврановича на газон, за что был назначен пенальти. Удар Оршича был точен 1:2.

На 66-й минуте у Шахтера на поле вышли 20-летние бразильский защитник Додо и израильский хавбек Манор Соломон.

Именно Додо сделал счет 2:2. Алан Патрик отдал ювелирную передачу в штрафную на Додо, а тот, поймав на противоходе вратаря и защитников, пробил по назначению.

За минуту до конца основного времени после контратаки Ольмо попал в штангу…

На 90-й минуте у Динамо на поле вышел 20-летний Лука Иванушец.

В резерве у Шахтера так и остался 20-летний бразильский хавбек Маркос Антонио.

Шахтер — Динамо — 2:2

Голы: Коноплянка (16), Додо (75) — Ольмо (25), Оршич (60, с пенальти).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат (Додо, 66), Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос (Коваленко, 84), Тайсон, Коноплянка (Соломон, 66) — Жуниор Мораес.

Динамо (4-5-1): Левакович — Стоянович, Теофиль Катрен, Дилавер, Перич, Леовац — Дани Ольмо, Адеми (Гояк, 68), Моро, Оршич (Иванушец, 90) — Гавранович (Петкович, 62).

Выбили мировую Шахтер в меньшинстве отстоял ничью в матче с Динамо Игора Йовичевича

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?