Коваль начал год с гола от «Линенсе»

В первом же зимнем спарринге киевскому «Динамо» пришлось отыгрываться – на городском стадионе Эстепоны (Испания) с командой, представляющей Сегунду-Б (по нашим меркам – вторую лигу испанского чемпионата). На 18-й минуте тамошний «Линенсе» повел в счете, огорчив находившегося в рамке ворот кандидата в национальную сборную Украины Максима Коваля (09.12.1992).

koval2

Впрочем, еще до перерыва киевляне восстановили равновесие стараниями восстановившегося от травмы Дениса Гармаша, а во втором тайме, когда состав «Динамо» полностью изменился, подопечные Олега Блохина забили еще два гола (оба на счету Юнеса Беланда) – 3:1. На вторую 45-минутку ворота пошел защищать Александр Рыбка, а на позиции правого полузащитника играл представитель молодежной сборной Украины Андрей Цуриков (05.10.92).

Прибывшие с основной командой на сбор резервисты киевского клуба – вратарь Артур Рудько (07.05.1992) и центральный защитник Дмитрий Рыжук (05.04.1992) – участия в матче не принимали.