Мариуполь благодаря голу Федорчука в концовке дожал Днепр-1

В первом матче воскресной части 11-го тура УПЛ Мариуполь скромно — 1:0 переиграл Днепр-1. Победный мяч незадолго до конца матча забил полузащитник Валерий Федорчук

У Мариуполя на острие атаки был выдвинут 21-летний форвард Дмитрий Топалов. У днепрян матч начали 20-летний защитник Александр Сафронов, 19-летний хавбек Александр Назаренко и 19-летний нападающий Владислав Супряга.

В первом тайме, несмотря на нули на табло, была весьма интересная игра. Команды не отсиживались в обороне, а при малейшей возможности бежали вперед. Моментов чтобы забить, было создано достаточно. У Мариуполя свои шансы не реализовали Чурков, Мишнев и Горбунов, а у днепрян выгодный момент упустил Когут, в падении головой замыкавший передачу с левого края. А незадолго до перерыва ударом со штрафного все тот же Горбунов попал в перекладину.

У днепрян на второй тайм вместо получившего предупреждение Снижко, вышел 17-летний хавбек Арсений Батагов.

В дебюте второго тайма гости были обязаны открывать счет. С правого края Супряга отпасовал в район вратарской, откуда Коркишко не сумел попасть в створ ворот.

На 74-й минуте у гостей на поле вышел 21-летний хавбек Илья Путря.

А на 82-й минуте пришла развязка. В опорной зоне защитники гостей не доработали с Валерием Федорчуком, и тот мастерски выстрелил под правую от Юрчука штангу 1:0. Этот мяч и стал победным, хотя в самом конце у Батагова был хороший шанс уравнять цифры на табло.

На 86-й минуте у Мариуполя на поле вышел 20-летний хавбек Максим Чех.

В резерве у Мариуполя так и остались 21-летний вратарь Артем Поспелов, 20-летний защитник Виктор Корниенко и два хавбека — 19-летний Алексей Кащук и 20-летний Никита Петерман.

У гостей своего шанса не дождались 19-летний вратарь Виктор Бабичин, а также 20-летний хавбек Сергей Булеца.

Мариуполь — Днепр-1 — 1:0

Гол: Федорчук (82).

Мариуполь (4-5-1): Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Дава, Тищенко — Федорчук, Мишнев, Танковский, Горбунов, Чурко (Путря, 74) — Топалов (Чех, 86).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Сафронов, Логинов, Папа Гуйе (Лопыренок, 74), Шаповал — Кравченко, Когут — Чичиков (Коркишко, 33), Снижко (Батагов, 46), Назаренко — Супряга.

Он вернулся! Спустя год экс-форвард Динамо вернул себе звание лучшего футболиста Украины