Молодежная сборная Украины проиграла Азербайджану

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко

Молодежная сборная Украины начала выступление на международном турнире Antalya Cup с поражения – от команды Азербайджана. Первый тайм завершился вничью, в начале второго подопечные Александра Головко вышли вперед, но затем пропустили два гола – 1:2.

До перерыва активность на флангах полузащиты проявляли Лучкевич и Радченко, игра смотрелась повеселее, чем в спарринге с Данией два дня назад. А с выходом на поле на второй тайм Данченко и Гриня удалось открыть счет: Гринь прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, Беседин продлил передачу на Чумака, который переиграл вратаря.

Отыгрался Азербайджан с пенальти за игру рукой Кирюханцева, зато когда в чужой штрафной был сбит Гринь, свисток арбитра промолчал. А затем капитан азербайджанцев завершил проход красивым ударом – 1:2. Напомним, что в ноябре эта команда Азербайджана разгромила Россию в отборе Евро-2017 (U-21) со счетом 3:0, что предопределило отставку наставника россиян Дмитрия Хомухи, известного в Украине по выступлениям за «Металлист» начала 1990-х.

Украина (U-21) – Азербайджан (U-21) – 1:2

Голы: Чумак (49) – Алескеров (58, с пенальти, 85).

Украина (4-4-1-1): Пидкивка – Кирюханцев, Сваток, Качараба, Соболь – Лучкевич (Гринь, 46), Мишнев, Чумак, Радченко (Данченко, 46) – Страшкевич (Безбородько, 63) – Беседин (Хобленко, 83).

Расписание следующих матчей украинской молодежки на Antalya Cup выглядит так: 24 января – Косово, 26 – Бахрейн, 28 – Саудовская Аравия, 30 – Албания.