Евро-2021 (U-21). Защитник Ганзы вывел Данию в лидеры

Финляндия U-21

В матче отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы-2021 в группе 8 сборная Дании в гостях минимально переиграла Финляндию — 1:0. Победный мяч на счету 19-летнего защитника Ганзы Николаса Нарти

В группе 8, где играет молодежная сборная Украины, встречались лидеры — Финляндия и Дания. Датчане, усилиями 19-летнего защитника Ганзы Николаса Нарти открыли счет уже в дебюте, а потом без паники отстояли минимальное преимущество.

У финнов шансов не было: за 90 минут они не нанесли в створ ворот датчан ни одного удара. После этой победы Дания единолично возглавила турнирную таблицу.

Еще один претендент на выход в финальную часть чемпионата Европы — сборная Румынии на своем поле разделалась с командой Северной Ирландии. Правда, забивать хозяева начали только во втором тайме.

Финляндия U-21 — Дания U-21 — 0:1

Гол: Нарти (12).

Финляндия (3-5-2): Яяскляйнен — Виртанен (Куасиви-Бениссан, 74), Хальме, Пиккарайнен — Сойсало (Юлатупя, 65), Лингман (Вертейнен, 86), Кайринен (Оксанен, 74), Ассенун (Банза, 65), Сундман — Валакари, Калльман.

Дания (4-1-2-3): Кристенсен — Аниэмбе, Нельссон, Бех Соренсен, Поульсен — Нарти (Н.Мадсен, 79) — Кофод Андерсен (Хьюльманд, 79), Хольсе — Сков Олсен, Дамсгор (Дрейер, 71), Бруун-Ларсен (Одгор, 90+2).

Румыния U-21 — Северная Ирландия U-21 — 3:0

Голы: Бэлуцэ (48), Михалэ (59), Чобану (67).

6 Мальта 3 0 1 2 0—8 1

Следующие матчи. 14 ноября: Румыния — Финляндия, 15 ноября: Украина — Дания. 19 ноября: Дания — Мальта.