Заря одержала волевую победу над Мариуполем в спарринге

Во время международной паузы, вызванной играми сборных, в Запорожье Заря и Мариуполь сыграли контрольный матч. Он закончился победой луганчан 3:1

В основном составе Зари из молодых вышел лишь 21-летний немецкий защитник Йоэль Абу Ханна. У Мариуполя матч начал 20-летний форвард Владислав Вакула.

Во втором тайме на замену у Зари вышел 21-летний форвард Максим Лунев. У Мариуполя Константин Бабич дал шанс сыграть 21-летнему вратарю Артему Поспелову, 19-летнему вингеру Алексею Кащуку и двум хавбекам 19-летнему Антону Байдалу и 20-летнему Никите Петерману.

Первый тайм прошел с преимуществом азовцев. Подопечные Александра Бабича создали несколько хороших моментов и на 37-й минуте открыли счет. Владислав Вакула здорово пробил с линии штрафной в дальнюю девятку, сообщает пресс-служба Мариуполя.

В начале второй половины Заря сравняла счет — Кочергин хлестко пробил из центра штрафной. Затем Лунев удвоил преимущество хозяев, мощно пробив метров с 12-ти. На 75-й минуте Юрченко добил мяч в сетку ворот азовцев после удара Будковского — Поспелов отразил удар Филиппа головой, но с ударом Владлена справиться уже не мог.

Контрольный матч

Заря — Мариуполь — 3:1

Голы: Кочергин (57), Лунев (67), Юрченко (75) Вакула (37).

Заря: Махарадзе (Василь, 46), Тымчик, Вернидуб (Лазио, 46), Абу Ханна (Арвеладзе, 55), Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Кабаев (Лунев, 46), Громов (Будковский, 46).

Мариуполь: Гальчук (Поспелов, 46), Кирюханцев (Петерман, 68), Яворский (Полегенько, 46), Чоботенко, Горбунов, Танковский, Федорчук, Мишнев (Байдал, 65), Тищенко, Вакула (Кащук, 46), Чурко (Путря, 65).

Закінчили миром Карпати у контрольному поєдинку зіграли внічию с литовським Жальгірісом

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 119 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (17%, 68 голосов)