Гол марроканского защитника не помог Боруссии одолеть Фрайбург

В матче 7-го тура Бундеслиги один из лидеров — Боруссия из Дортмунда — потерял очки в игре с Фрайбургом — 2:2. У дортмундцев один мяч на счету 20-летнего марроканского защитника Ашрафа Хакими

После успеха в матче Лиги чемпионов со Славией — 2:0, дортмундская Боруссия, дважды ведя в счете в игре с Фрайбургом, не сумела довести матч до победы — 2:2. В середине второго тайма при 1:1 Боруссию вперед вывел 20-летний марроканский защитник Ашраф Хакими. На скорости он пролетел сквозь защитников, вбежал в штрафную и точно пробил — 1:2.

Но хозяева за минуту до конца основного времени отыгрались, и игра закончилась миром — 2:2. А ведь Боруссия могла настичь Баварию, уступившую Хоффенхайму…

В нынешней Бундеслиге, принадлежащий Реалу Ашраф Хакими, провел все 7 матчей, забил 2 мяча и заработал 2 желтые карточки.

Фрайбург — Боруссия Д — 2:2

Голы: Вальдшмидт (55), Аканджи (89, в свои ворота) — Витсель (20), Хакими (67).

Фрайбург: Шволов, Гюнтер, Кох, Кюблер (Грифо, 85), Шмид, Абраши (Петерсен, 75), Хефлер, Хаберер, Хайнц, Хелер (Шаллаи, 68), Вальдшмидт.

Боруссия Д: Бюрки, Пищек (Брандт, 14; Шмельцер, 87), Хакими, Хуммельс, Аканджи, Гётце, Витсель, Ройс, Дилэйни, Азар (Санчо, 63), Геррейру.