Молодежь Арсенала разгромила Стандард, у Мартинелли дубль

Мартинелли, Арсенал, Стандард, Лига Европы

В матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы английский Арсенал на своем поле разгромил бельгийский Стандард — 4:0. Три из четырех мячей на счету футболистов из реестра Золотого Таланта

Арсенал, как и в первом матче Лиги Европы против немецкого Айнтрахта, сыграл молодежным составом, и команда опять крупно победила. Первые два мяча на счету 18-летнего бразильского форварда Габриэла Мартинелли. Затем на 22-й минуте крупным счет сделал 20-летний хавбек Джо Уиллок, и наконец, точку в матче в дебюте второго тайма поставил Дани Себальос. Между прочим, чемпион Европы-2019 среди молодежных сборных (U-21).

19-летний вингер Рис Нелсон и 20-летний опорник Маттео Гендузи обошлись без голов.

Арсенал — Стандард — 4:0

Голы: Мартинелли (13, 16), Уиллок (22), Себальос (57).

Арсенал: Мартинес, Мустафи, Бельерин, Тирни, Холдинг, Себальос, Мэйтланд-Найлс (Пепе, 66), Торрейра, Уиллок (Гендузи, 74), Нелсон (Обамеянг, 79), Мартинелли.

Стандард: Милинкович-Савич, Лаифис, Войвода, Ванхейсден, Гавори, Мпоку, Бастьен, Цимирот, Лестьенн (Амалла, 80), Больевич (Карсела-Гонсалес, 59), Эмон (Авенатти, 73).