Мариуполь в Кубке Украины в гостях минимально переиграл Рух

В матче 1/16 финала Мариуполь победил Рух — 1:0. Победный мяч на счету Сергея Горбунова. Хозяева после удаления ганского форварда Эрнеста доигрывали матч вдесятером

Мариуполь в отложенном из-за переноса поединка УПЛ с Динамо матче 1/16 финала Кубка Украины в гостях переиграл Рух 1:0. В основном составе Мариуполя вышли 20-летний полузащитник Никита Петерман, 19-летний вингер Алексей Кащук и 21-летний хавбек Илья Путря, а на замену вместо Путри на 82-й минуте вышел 20-летний Владислав Вакула.

За Рух в старте сыграли 19-летний бразильский защитник Сидней, 21-летний защитник Руслан Марушка и 21-летний форвард Даниил Кондраков, а на замену выходил 21-летний хавбек Иван Калюжный.

Игра получилась напряженной, а единственный мяч у гостей забил Сергей Горбунов. Хозяева тут же сделали замену, но вышедший Эрнест, едва появившись на поле, уже через минуту заработал красную карточку, и Рух остался в меньшинстве.

Вдесятером львовяне отыграться не сумели. Дальше идет Маруиполь. Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдет 3 октября.