«Заря» улетела в Турцию без Малиновского

В составе луганской «Зари», которая последней из команд Премьер-лиги отправилась на зарубежный сбор (в Турцию), выделяются шесть молодых украинских футболистов 1992 года рождения и моложе. Четверо из них осенью уже играли за основной состав команды Юрия Вернидуба.

malinovskiy

Чаще всех на поле появлялся крайний полузащитник Иван Петряк (13.03.1994) – 10 раз (232 минуты). Но если брать по игровому времени, то №1 в списке молодых – опорный полузащитник Максим Малышев (24.12.1992) – 461 минута (7 матчей). Дважды на поле выходил левый защитник Павел Мягков (30.12.1992) – в общей сложности 76 минут. А голкипер Никита Шевченко (26.01.1993) провел 120 минут кубковой встречи с «Авангардом», в которой «Заря» в овертайме проиграла представителю первой лиги – 1:3.

В дубле повышали свое мастерство центральный защитник Олег Бородай (07.01.1993) – 11 матчей, 914 минут, 1 гол, а также нападающий Дмитрий Луканов (02.03.1995) – 18 матчей, 1488 минут, 3 гола.

Отсутствует в списке центральный полузащитник Руслан Малиновский (04.05.1993, на фото), перебравшийся зимой из «Севастополя», где воспитанник «Шахтера» не смог пробиться в основную обойму. Осенью Малиновский провел в основном составе крымчан всего 1 матч (21 минута), а в дубле выходил на поле 12 раз (952 минуты, 1 гол). Сейчас он находится в расположении молодежной сборной Украины, которая готовится к участию в Кубке Содружества, а в лагерь «Зари» прибудет уже на второй сбор.