В Юношеской Лиге УЕФА гол Абдуллаева спас Шахтер от поражения в Бергамо

В матче 2-го тура группового турнира Юношеской Лиги УЕФА молодежь донецкого Шахтера на четвертой компенсированной минуте спаслась в матче против Аталанты — 2:2

В дебюте мог забивать Шахтер опасно пробивал Артем Бондаренко, но Людовик Гельми справился с угрозой. А еще через несколько минут метров с 25-ти со штрафного выстрелил Даниил Сикан вратарь с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

В середине тайма Да Рива в своей штрафной сбил с ног Даниила Сикана, за что молдавский рефери назначил пенальти. А дальше было удивительно и красиво! С точки Михаил Мудрык грамотно катнул мяч вперед на Георгия Судакова, который и поразил ворота — 0:1.

До конца первой половины встречи игровое преимущество было у Аталанты, она создала несколько перспективных моментов и на последней минуте забила. После подачи с правого фланга от Гисланди, в центре штрафной 18-летний Роберто Пикколи точно пробил под правую от Трубина штангу — 1:1.

Во втором тайме итальянцы имели громадное преимущество, которое в конце концов и воплотилось в гол. Передачу с правого фланга на дальней штанге замкнул Роберто Пикколи — 2:1.

Аталанта продолжала диктовать условия, и дабы сбить атакующий пыл итальянцев, гости сделали три замены подряд, и вскоре после подачи со штрафного с левого фланга, дальнюю штангу не смог замкнуть Даниил Сикан.

Клуб из Бергамо, который тренирует Массимо Брамбилла, игравший в 1995 году за итальянскую молодежку вместе с Дель Пьеро, Виери, Филиппо Индзаги, Каннаваро, Нестой против наших Шевченко, Реброва, Шовковского и др., уже готов был праздновать победу. Но на исходе последней компенсированной минуты вышедший на замену Абдула Абдуллаев точно пробил в левую от вратаря Аталанты девятку — 2:2.

Следующий матч молодежь Шахтера проведет 22 октября. Украинцы будут принимать сверстников из загребского Динамо.

Аталанта U-19 — Шахтер U-19 — 2:2

Голы: Пикколи (45, 71) — Судаков (26, с пенальти), Абдуллаев (90+4).

Аталанта (4-3-3): Гельми — Гисланди, Руджери, Да Рива, Околи — Гут, Гьябуаа, Кортиновис (Панада, 80) — Траоре, Пикколи, Камбьяги (Бергонти, 90+1).

Шахтер (4-2-3-1): Трубин — Козик, Муравский, Якуба, Драмбаев (Рудавский, 81) — Эгбуджуо (Абдуллаев, 83), Крыськив (Кобылянский, 81) — Судаков (Кобак, 80), Бондаренко, Мудрык (Очеретько, 52) — Сикан.

По душам «Для меня лучший защитник в Шахтере — Матвиенко»