Колос с помощью гола Смирного в гостях победил Карпаты

В стартовом матче субботней части 9-го тура УПЛ Колос в гостях переиграл Карпаты — 2:1. У дебютантов высшего эшелона гол на свой счет записал 21-летний хавбек Евгений Смирный

У Карпат с первых минут вышли 21-летний хавбек Владислав Дубинчак и 19-летний белорусский форвард Кирилл Кириленко. У Колоса место в основном составе доверили 21-летнему хавбеку Евгению Смирному.

Гости счет открыли уже в дебюте матча. Владислав Нехтий убежал от защитников, после чего отпасовал на набегавшего Смирного, который точно выстрелил в дальний от себя угол — 0:1.

Карпаты отыгрались ближе к исходу получаса игры. После розыгрыша углового, на добивании результативно сыграл Егор Назарина — 1:1.

Карпаты большими силами побежали вперед, создавали моменты, но ни одного из них до ума не довели. А незадолго до перерыва грубая ошибка в центре поля Тима Халла привела к еще одному пропущенному мячу. Гости провели быстрый контрвыпад правым флангом, откуда Олег Ильин навесил на противоположную сторону, где Александр Волков в касание переправил мяч в ворота — 1:2.

Во втором тайме мяч после удара Дженнингса попал в руку Парамонову, и арбитр назначил пенальти. Но удар Егора Назарины в правый угол Евгений Волынец парировал.

На 80-й минуте у Колоса на поле вышел 21-летний форвард Олег Кожушко.

В резерве у львовян так и остались два 21-летних полузащитника — Артем Козак и Владимир Якимец.

Карпаты — Колос — 1:2

Голы: Назарина (28) — Смирный (8), Волков (43).

Карпаты (4-3-3): Пидкивка — Мартинс, Халл, Вакуленко, Дубинчак — Ди Франко (Лоренцен, 77), Клец (Войкович, 66), Назарина — Кириленко (Бойчук, 58), Дженнигс, Понде.

Колос (4-2-3-1): Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Ориховский, Смирный (Кизилатеш, 56) — Волков, Ильин (Кожушко, 80), Д. Костышин (Рябов, 69) — Нехтий.