Дебютные голы 20-летнего Бондаря и Коноплянки помогли Шахтеру разгромить Ворсклу

В стартовом матче 9-го тура УПЛ Шахтер не имел никаких проблем с Ворсклой — 4:0. Дебютные мячи за Шахтер забили 20-летний защитник Валерий Бондарь и Евгений Коноплянка

В составе чемпионов Украины матч начали 20-летние защитники бразилец Додо и Валерий Бондарь, а также 20-летний израильский вингер Манор Соломон.

У Ворсклы с первых минут вышли 19-летний малийский хавбек Ибрахим Кане, 21-летний французский полузащитник Пап-Альюн Ндиайе и 21-летний албанский форвард Рубин Хебай.

Шахтер ожидаемо имел значительное игровое преимущество, но за полчаса игры у ворот Ворсклы опасного было маловато. А потом все же пришел гол. От правого флажка Манор Соломон подал с углового, а в штрафной 20-летний Валерий Бондарь выиграл верховую борьбу у Тодора Петровича и ударом головой отправил мяч под правую от вратаря стойку — 1:0.

Уже в компенсированное к первому тайму время Шахтер мог удваивать счет, но мяч после удара практически с линии вратарской Евгения Коноплянки попал в перекладину.

В дебюте второго тайма Ибрахим Кане в своей штрафной уложил на газон бразильца Додо, и был назначен пенальти. Его четко реализовал Евгений Коноплянка, забив свой первый мяч за клуб из Донецка — 2:0.

Тут же мяч после удара Алана Патрика попал в правую от него штангу…

На 60-й минуте у Ворсклы вместо Артура вышел 19-летний ганский защитник Наджиб Якубу.

На 72-й минуте после грубейшей ошибки вратаря Александра Ткаченко Шахтер забил третий мяч. Его на свой счет записал Алан Патрик. А потом в воротах Ворсклы расписался еще и Жуниор Мораес — 4:0…

На 81-й минуте у Ворсклы на поле вышел 19-летний хавбек Артем Челядин.

В резерве у Шахтера так и остались 18-летний вратарь Анатолий Трубин, 20-летний бразильский защитник Маркиньос Сиприано и 19-летний бразильский хавбек Тете.

У Ворсклы своего шанса не получил 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык.

Шахтер — Ворскла — 4:0

Голы: Бондарь (33), Коноплянка (50, с пенальти), Алан Патрик (72), Жуниор Мораес (77).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко (Коваленко, 67) — Соломон (Марлос, 62), Тайсон, Коноплянка — Дентиньо (Жуниор Мораес, 71).

Ворскла (4-1-4-1): Ткаченко — Баенко, Сапай, Сакив, Кане — Чеснаков — Петрович (Челядин, 81), Альюн, Габелок, Артур (Якубу, 60) — Хебай (Васин, 64).

Щось тут не те Шахтар у кризі: не виграє другий матч поспіль

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?