Обидчик сборной Украины — лучший снайпер Лиги 1

В матче 7-го тура чемпионата Франции Лилль на домашнем стадионе не ощутил проблем в матче со Страсбуром — 2:0. Счет в игре открыл 20-летний нигерийский форвард Виктор Осимхен, забивший недавно и сборной Украины

Лилль ожидаемо дома переиграл Страсбур, хотя первого мяча довелось ждать довольно долго. Лишь за две минуты до перерыва счет был открыт. Получив мяч в штрафной, 20-летний нигерийский нападающий хозяев Виктор Осимхен поразил левый угол — 1:0.

А во втором тайм счет удвоил Лоик Реми — 2:0.

После победы Лилль, набрав 13 очков, занимает третью позицию, а Страсбург с 8-ю баллами расположился на 17-м месте.

В нынешнем чемпионате Франции Виктор Осимхен провел 7 матчей, забил 6 мячей. В споре бомбардиров Лиги 1 Виктор Осимхен делит пальму первенства с Муссой Дембеле из Лиона.

Лилль — Страсбур — 2:0

Голы: Осимхен (43), Реми (64).

Лилль: Меньян, Брадарич, Сумаоро, Габриэл, Челик, Иконе, Саншеш, Шека (Андре, 72), Языджи (Сумаре, 81), Реми (Мандава), Осимхен.

Чемпіонат U-21. Шахтар у кризі: не виграє другий матч поспіль

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?