Битву аутсайдеров с двумя пенальти выиграл Олимпик

В первом матче субботней части 8-го тура УПЛ Олимпик в большинстве сумел дожать Львов. Команда из Донецка добыла первую в сезоне победу

Владимир Мазяр с первых минут выпустил на поле стадиона Украина 21-летнего бразильского атакующего полузащитника Альваро. У Олимпика матч начал 21-летний сенегальский форвард Матар Дийе.

В первом тайме все самое интересное произошло уже в компенсированное к нему время. Гончар на углу штрафной наступил на ногу сопернику, за что заработал не только пенальти, но и вторую желтую карточку, которая оставила Львов в меньшинстве. Но Матар, пробивая пенальти, замельтешил при разбеге и не попал даже в створ ворот.

Во втором тайме на 62-й минуте вместо Ренана на поле вышел 21-летний бразильский хавбек Пернамбуко.

Незадолго до конца матча в ворота Львова был назначен второй пенальти. Только вышедший на поле Насонов в своей штрафной снес Тейшейру, и Политыло вывел Олимпик вперед – 0:1. Олимпик одержал первую победу в чемпионате. С приходом Висенте Гомеса, оказавшегося ненужным киевскому Динамо, команда преобразилась.

У Олимпика своего шанса не дождался 21-летний полузащитник Драман Салу из Буркина-Фасо.

Львов — Олимпик — 0:1

Гол: Политыло (79, с пенальти)

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Насонов, 76) — Мартан, Сабино — Педро, Шина (Квасный, 46), Альваро — Ренан (Пернамбуко, 62).

Олимпик (4-3-2-1): Крынский — Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е. Пасич — Цымбалюк, Завийский (Фабиньо, 59), Политыло — Тейшейра, Имери (Г. Пасич, 70) — Матар (Чарльз, 81).