Дубль Супряги позволил днепрянам обыграть Карпаты

В стартовом матче 8-го тура УПЛ подопечные Дмитрия Михайленко на своем поле обыграли Карпаты — 2:0. Дублем отметился 19-летний форвард Владислав Супряга

Дмитрий Михайленко места в числе первых одиннадцати доверил 20-летнему защитнику Александру Сафронову, 19-летнему хавбеку Александру Назаренко и 19-летнему форварду Владиславу Супряге. У Карпат со стартовым свистком вышли 21-летний защитник Владислав Дубинчак, 21-летний полузащитник Владимир Якимец и 20-летний бразильский форвард Жоао Диого Дженнингс.

В первом тайме была равная борьба, но в защите больше ошибались Карпаты, и один из таких провалов и привел к голу. На левом краю Назаренко обыгрался с Кравченко, после чего последовала передача в центр штрафной, откуда Владислав Супряга отменно выстрелил в правый от себя угол — 1:0.

Вскоре днепряне могли удваивать счет, но не повезло Логинову, в свою очередь Карпаты пытались найти шанс в контригре, но точности впереди явно не хватало.

В начале второго тайма львовяне были обязаны сравнивать счет. Один на один с Юрчуком выбежал Мартинс, но пробил прямо во вратаря.

На 64-й минуте на поле у Карпат вышел 18-летний белорусский форвард Кирилл Кириленко. На 70-й минуте у днепрян на поле вышел 17-летний полузащитник Арсений Батагов, и тут же в ворота Карпат был назначен пенальти. Супряга с точки был точен — 2:0.

На 80-й минуте у хозяев на поле вышел 20-летний хавбек Сергей Булеца, а на 85-й минуте у Карпат на поле вышел 21-летний полузащитник Артем Козак.

У Карпат своего шанса не дождался 19-летний полузащитник Остап Прытула.

Днепр-1 — Карпаты — 2:0

Голы: Супряга (27, 71, с пенальти).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Снижко (Батагов, 70) — Чичиков, Когут (Булеца, 80), Назаренко — Супряга (Кулиш, 90).

Карпаты (4-3-3): Пидкивка — Мартинс, Халль, Ковтун, Дубинчак — Якимец (Кириленко, 64), Клец, Вакуленко (Войковиц, 82) — Бойчук (Козак, 85), Понде, Дженнингс.