Битва юных грандов осталась за Реалом, Галатасарай едва не сделал камбэк в Бельгии

В стартовом туре Юношеской лиги УЕФА в группе А мадридский Реал добыл волевую победу в гостях над ПСЖ, а Брюгге, ведя по ходу матча 3:0, едва не упустил победу над Галатасараем

Центральным матчем стартового тура в группе А был бой во Франции, где встречалась молодежь ПСЖ с мадридским Реалом. Незадолго до перерыва усилиями уже известного всем, несмотря на свои всего-то 16, Хави Симонса французы открыли счет — 1:0, но во втором тайме перевес удержать не сумели. На протяжении минуты Реал забил дважды, и в итоге увез домой три очка.

Во втором матче Брюгге принимал Галатасарай, и уже к 17-й минуте был впереди 3:0. Но потом все круто изменилось. Сначала Балтаджи реализовал пенальти, а в самом начале второй половины встречи Акгюн и вовсе сократил отрыв до минимума — 3:2. Впрочем, спасти игру гости не сумели, слишком много было потеряно на старте.

Юношеская лига УЕФА

Группа А. 1-й тур

ПСЖ U-19 — Реал U-19 — 1:2

Голы: Симонс (43) — Хорди (49), Дотор (50).

ПСЖ (4-1-3-2): Франки — Пембеле, Мбе Со,  Сиссако (Ларкеш, 72), Алло (Бальде, 72) Капо — Руис-Атиль (Юсфи, 85), Симонс (Бернаду, 63), Фадига (Туати, 63) — Ошиш, Муинга.

Реал (4-5-1): Лопес — Хорди (Альваро, 71), Мигель Гутьеррес (Аррибас, 85), Виктор Чуст, Рамон — Синтес, Баэса, Дотор, Марвин (Чечу, 65), Сантос — Латаса (Дельгадо, 71).

Брюгге — Галатасарай — 3:2

Голы: де Волф (6, с пенальти), де Кетеларе (10), Алтерман (17) — Балтаджи (20, с пенальти), Акгюн (46).

2-й тур. 1 октября: Реал — Брюгге, Галатасарай — ПСЖ.

Чемпіонат ДЮФЛУ U-17. Дніпро програв по черзі Динамо й Шахтарю, Карпати погуляли на Буковині

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)