Александрия пред дебютом в группе ЛЕ не имела проблем в матче с дебютантом УПЛ

Подопечные Владимира Шарана, уверенно обыграв дебютанта УПЛ Днепр-1 2:0, вышли на чистое второе место в турнирной таблице, подняв настроение перед битвой в Вольфсбурге

Владимир Шаран в основной состав решил не ставить ни одного молодого игрока, в то время, как Дмитрий Михайленко с первых минут выпустил 19-летнего левого полузащитника Александра Назаренко.

Игра прошла под полным контролем хозяев, но забивать они начали лишь во втором тайме. Счет открыл после отскока мяча от Лопыренка ударом с близкой дистанции Алексей Довгий. Окончательный результат установил вышедший на замену Артем Ситало. Он ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и точно выстрелил под перекладину.

Дмитрий Михайленко пытался изменить ход борьбы: выпустил чемпионов мира Сергея Булецу и Владислава Супрягу, но ситуация осталась той же. После этой победы Александрия вышла на чистое второе место в турнирной таблице.

В резерве у хозяев остался 21-летний вратарь молодежной сборной Украины Олег Билык, а у гостей своего шанса не дождались 20-летний защитник Александр Сафронов и 17-летний полузащитник Арсений Батагов.

Александрия — Днепр-1 — 2:0

Голы: Довгий (54), Ситало (77).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Банада — Шастал (Задерака, 75), Довгий (Ковалец, 64), Третьяков — Безбородько (Ситало, 46).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Шаповал, Логинов, Папа Гуйе (Булеца, 72), Лопыренок — Кравченко, Вакулко — Чичиков, Коркишко (Снижко, 46), Назаренко — Кулиш (Супряга, 67).

Сердце радуется Защитник Карпат: «Когда вызывают в молодежную сборную — у меня только положительные эмоции»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)