«Динамо» U-19 сыграет в Юношеской лиге УЕФА с чемпионом Англии

Чемпион Англии 2015 года - "Миддлсбро" U-18

На жеребьевке первого раунда плей-офф Юношеской лиги УЕФА стал известен соперник футболистов «Динамо» U-19 – чемпион Англии 2015 года в этой возрастной категории «Миддлсбро». Команда Дэйва Пэрнаби стала победителем чемпионата страны в категории U-18 (в Англии проводится еще и чемпионат U-21), выиграв поочередно предварительный турнир в Северной группе клубов, а потом – и финальный турнир, оставив за спиной «Эвертон», «Челси», «Манчестер Юнайтед» и других.

В Юношеской лиге УЕФА, учитывая, что «Миддбсро» U-19 завоевал путевку в качестве чемпиона своей страны, а первая команда не играла в основной сетке Лиги чемпионов, британцам пришлось пройти две стадии матчей на вылет. На первой соперником стал французский «Реймс», который выиграл дома 5:3 (до 69-й минуты вел – 5:1), но проиграл в гостях – 0:3, а на второй – итальянский «Торино», с которым «Миддлсбро» справился примерно в том же стиле: победа дома – 3:0, а в гостях – 3:3 (до 87-й минуты британцы проигрывали – 1:3).

На матч 9-го или 10 февраля «Динамо» отправится в гости к «Миддлсбро», победитель этой дуэли выйдет в 1/8 финала, жеребьевка которой запланирована на 15 февраля.