Украинец открыл счет голам за Слован

Ахмед Алибеков, Слован, 2019

21-летний украинский полузащитник киевского Динамо Ахмед Алибеков, который выступает за чешский Слован из города Либерец на правах аренды, отличился дебютным мячом в составе своей новой команды. Правда, не в чемпионате, а в Кубке

Свой первый гол в Чехии забил отправленный Динамо в аренду в Слован из города Либерец 21-летний полузащитник Ахмед Алибеков. Украинец забил один из пяти мячей Слована в матче 1/32 финала Кубка Чехии против клуба четвертой лиги Марианске-Лазне, из одноименного курортного города, многим известного под немецким названием Мариенбад. Поединок завершился крупной победой гостей со счетом 5:2.

Алибеков забил на 39-й минуте, увеличив счет в матче до 3:1, с чем команды и ушли на перерыв.

Ахмед Алибеков обживается в Словане. Фото FC Slovan.

Динамовец принял участие в 2 матчах Слована в чемпионате (один сыграл полностью), но результативными действиями не отметился, получив, однако, предупреждение.