Билоног и Каретник ушли в отпуск со скамьи запасных

В последнем перед зимним антрактом, 18-м туре российской Премьер-лиги молодые украинцы «Урала» Дмитрий Билоног и «Кубани» Сергей Каретник не смогли завершить полугодие на уровне своего земляка Александра Зинченко из «Уфы», который, напомним, 3 декабря забил важный гол в ворота «Зенита».

И Билоног (на фото), и Каретник остались на скамейке запасных, в то время как «Урал» на выезде сыграл результативную ничью с «Локомотивом» — 2:2, а «Кубань» на своем поле проиграла географическим соседям из «Краснодара» — 2:3. По итогам осенней части чемпионата «Урал» закрепился в середине турнирной таблицы — 8-е место при 26 очках, а «Кубань» занимает предпоследнее, 15-е место, с 15 очками.

На зимний перерыв украинцы уходят с такими индивидуальными показателями. 20-летний полузащитник «Урала» Билоног 11 раз попадал в заявку своей команды, выйдя на поле только в двух случаях (оба раза — на замену), и провел на поле суммарно менее 10 минут игрового времени. А 20-летний полузащитник «Кубани» Каретник попадал в протокол 15 раз, проведя 6 игр (из которых одну — в стартовом составе), и в сумме наиграл 158 минут.