Челси благодаря голу молодого хавбека одолел Норвич

В рамках третьего тура АПЛ лондонский Челси на выезде одержал сложнейшую победу над Норвичем — 3:2. Один из мячей у Синих забил 20-летний полузащитник Мэйсон Маунт

Лондонцы в третьем туре гостили у Норвича. Первый тайм получился весьма результативным. Гости дважды выходили вперед, но Норвич всякий раз отыгрывался. На 17-й минуте свой мяч забил 20-летний хавбек Мэйсон Маунт. Получив передачу от 20-летнего Кристиана Пулишича, он вколотил мяч в правый угол — 1:2.

Потом хозяева счет сравняли, а победу Синим принес точный удар Тэмми Абрахама — 2:3.

Стоит отметить, что Фрэнк Лэмпард впервые выиграл в официальном матче, будучи главным тренером Пенсионеров.

Норвич Челси 2:3

Голы: Кэнтуэлл (6), Пукки (30) – Абрахам (3, 68) Маунт (17).

Норвич: Крул, Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис, Ляйтнер (Маклин, 81), Трибулл (Вранчич, 81), Кэнтуэлл, Штиперманн (Србены, 81), Буэндиа, Пукки.

Челси: Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон, Жоржиньо, Ковачич, Баркли, Маунт (Алонсо, 90), Пулишич (Виллиан, 84), Абрахам (Жиру, 75).

Аванс Главный тренер Челси: «Это только первый большой момент для Маунта»