Дубль Пердуты и два дебюта приносят Ворскле победу над Колосом

В стартовом матче 5-го тура УПЛ в столице Ворскла не оставила никаких шансов дебютанту УПЛ — Колосу — 3:0. Дублем у победителей отметился защитник Игорь Пердута, сыгравший в средней линии ворсклян

В стартовых составах трое молодых. У Колоса с первых минут вышел 21-летний хавбек Евгений Смирный. У гостей матч начали 19-летний малийский защитник Ибрахим Кане и 21-летний бразильский полузащитник Луизао.

Дебют был за Ворсклой, которая довела до ума первую атаку. С левого фланга прострелил Артем Габелок, а Евгений Задоя неудачно принял мяч, после чего выскочивший из-за спины Игорь Пердута протолкнул его в ворота — 0:1.

До конца первого тайма дебютанты УПЛ так и не сумели создать что-либо внятное впереди. Напрочь выпал из игры молодой Евгений Смирный. Под стать ему были и партнеры — в первые 45 минут ни одного удара по воротам… А полтавчане во время атак могли забить, но на последнем рубеже отменно играл Антон Яшков.

В начале второй половины Ворскла удвоила преимущество после серии ошибок в защите Юрий Коломоец в падении отпасовал Пердуте, который с близкого расстояния во второй раз пробил Яшкова — 0:2. А потом забил еще и  Коломоец — 0:3…

На 82-й минуте вместо Коломойца на поле вышел 21-летний албанский форвард Рубин Хебай, для которого это дебют в УПЛ. За минуту до конца основного времени у Ворсклы вместо героя матча Игоря Пердуты вышел 19-летний форвард Юрий Козыренко, для которого это также был дебютный поединок в УПЛ.

В резерве у дебютантов УПЛ молодежи не было, а у Ворсклы своего шанса не дождались 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык и 19-летний полузащитник Андрей Стрижак.

Колос — Ворскла — 0:3

Голы: Пердута (4, 54), Коломоец (73).

Колос (4-2-3-1): Яшков — Зозуля, Максименко, Рябов, Черноморец — Милько, Задоя (Лысенко, 46) — Смирный, Морозко (Демченко, 67), Волков — Нехтий (Костышин, 46).

Ворскла (4-2-3-1): Ткаченко — Баенко, Мартыненко, Чеснаков, Кане — Петрович, Пердута (Козыренко, 89), Габелок, Луизао, Артур (Ребенок, 73) — Коломоец (Хебай, 82).

Откровенно Защитник Десны: «Уровень Премьер-лиги? Толком еще не прочувствовал, выхожу на полусогнутых»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?