Автор победного гола Шахтера: очень хотел отличиться и нашел свой момент

Шахтер U-19, Карпаты U-19, 2 тур, 2019

Юниорская команда Шахтера пока что поотстала от тройки лидеров чемпионата U-19, но тому есть объективная причина: она провела на матч меньше. Сегодня горняки сыграют свой второй поединок: на выезде с Днепром-1

О непростой победе над Карпатами (2:1) в стартовой встрече нового сезона рассказывают футболисты Шахтера U-19 Роман Якуба и Абдулла Абдуллаев. Последний, кстати, отличился в том матче победным голом.

Роман Якуба, защитник и капитан:

— Победа непростая, но эмоциональная. У нас много юных игроков, которые впервые выступали на таком уровне, потому в стартовые минуты был мандраж, суета, из-за чего мы не реализовали свои моменты. Вроде бы все делали правильно, но немного не хватало в завершении атак. А затем упустили середину и пропустили контрвыпад соперника…

Роман Якуба, Шахтер U-19, 2 тур, 2019

Роман Якуба. Фото shakhtar.com

В перерыве тренер зашел в раздевалку абсолютно спокойный, сказал, что верит в нас и что мы обязательно выиграем. Во втором тайме стали плотнее действовать в центре поля и перекрывать контратаки львовян, а сами больше выполняли диагоналей на фланги. Именно после навеса справа забили один мяч, а потом дожали и провели победный гол.

Команда работает на полную, все стараются — и более опытные ребята, и новички. Мы, конечно, помогаем молодым адаптироваться, подсказываем. Важно было начать сезон с хорошего результата, ведь это придаст уверенности. Теперь нас ждет игра с Днепром-1. Еще один непростой соперник, но мы едем только за победой.

Абдулла Абдуллаев, нападающий:

— Счастливы, что начали сезон с победы! Это всегда очень важно. В первом тайме мы доминировали, но все время хотели пройти через центр, а не получалось. Во втором тайме от нас требовали больше подключать фланги, и сработало — забили два мяча.

Шахтер U-19, Карпаты U-19, 2 тур, август 2019

Абдулла забивает. Фото shakhtar.com

Я очень хотел отличиться. Раз не удалось, два, но не останавливался и нашел свой момент. С более опытными футболистами мы уже неплохо сыгрались: четыре недели тренировались вместе, проводили контрольные матчи, так что проблем с взаимопониманием нет. Здорово, что тренер подпускает к основе молодых игроков, верит в нас, ведь это помогает развиваться и становиться сильнее.

Про все потроху Тренер Динамо про Юнацьку лігу УЄФА, претензії до Ваната та новачка Яцика

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?