Голевая передача 20-летнего хавбека не помогла Челси взять Суперкубок

В матче за Суперкубок УЕФА Ливерпуль в серии послематчевых пенальти переиграл Челси — 5:4 (основное время закончилось — 2:2). Голевую передачу у Челси на свой счет записал 20-летний полузащитник Кристиан Пулишич

Счет в матче за Суперкубок УЕФА был открыт незадолго до перерыва. 20-летний американский хавбек Челси Кристиан Пулишич отпасовал на левый край на одинокого Оливье Жиру и тот, выбежав на свидание с вратарем в касание пробил в дальний от себя угол 1:0.

Но после перерыва Ливерпуль отыгрался 1:1 и команды играли два дополнительных овертайма. Там они тоже обменялись забитыми мячами, и судьба трофея решалась в серии пенальти. У Ливерпуля все пять ударов были точны, а вот у Челси пятую попытку не реализовал Тэмми Абрахам.

Ливерпуль в своей истории выиграл четвертый Суперкубок УЕФА. По числу побед в этом турнире Красные сравнялись с мадридским Реалом.

Теперь мерсисайдцы уступают только двум клубам Милану и Барселоне, в активе которых по 5 таких трофеев.