Заиграв всех новичков и выздоровевшего Цыганкова, Хацкевич не сумел победить

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо в гостях минимально — 0:1 уступило бельгийскому Брюгге, сильнее проведя второй тайм

Александр Хацкевич в Бельгию не взял с собой несколько молодых футболистов (Шапаренко, Попов, Цитаишвили), поэтому в число первых одиннадцати попал лишь один игрок из списка Золотого Таланта — 20-летний защитник Виталий Миколенко.

В первом тайме игра шла на встречных курсах. На первых минутах счет мог открывать Караваев, но из удобной позиции пробил выше, а потом выход один в один не реализовал Беседин. К слову, это был единственный удар гостей, дощедший до голкипера. Бельгийцы тоже не сидели, сложа руки динамовцев дважды выручил Бойко.

А потом Караваев в штрафной сбил Ритца, и судья назначил пенальти. Ванакен мастерски развел Бойко и мяч по разным углам 1:0.

На второй тайм Александр Хацкевич вместо Караваева выпустил Цыганкова, а Беседина поменял Жерсон Родригеш, для которого это был дебют в футболке Динамо. В середине тайма люксембуржец имел возможность сравнять счет, но кто-то из защитников вынес мяч практически с линии ворот. А за минуту до конца основного времени киевлян от поражения мог спасти Де Пена, но метров с 18-ти, находясь прямо по центру ворот, пробил выше.

Брюгге — Динамо — 1:0

Гол: Ванакен (37, пенальти).

Брюгге (4-3-3): Миньоле — Мата, Митрович, Дели, Соболь — Вормер, Ритц, Ванакен — Бонавентуре (Схрейверс, 63), Окереке, Тау.

Динамо (4-3-2-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский — Караваев (Цыганков, 46), Гармаш, Вербич (Де Пена, 64) — Беседин (Жерсон Родригеш, 46).