Зинченко и Каретник сыграли вничью – 2:2

В растянувшемся сразу на четыре дня 17-м туре российской Премьер-лиги молодые украинские футболисты могут похвастать разными достижениями. Лучше других выглядел полузащитник «Уфы» Александр Зинченко.

Полузащитник «Урала» (Екатеринбург) Дмитрий Билоног на этот раз со скамейки запасных наблюдал за домашней победой своей команды над «Мордовией» из Саранска – 3:1.

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко вышел в стартовом составе своей команды и отыграл все 90 минут в домашней игре против «Кубани». Зинченко несколько раз опасно навешивал с фланга и сам бил по воротам соперника, за что заслужил высокую оценку 7,5 балла от ресурса Championat.com и 5,5 от газеты «Спорт-Экспресс».

Вышедший на замену на 79-й минуте полузащитник «Кубани» Сергей Каретник остался у Championat.com без оценки, а вот «Спорт-Экспресс» оценил его игру в 5,5 очков. Команды Зинченко и Каретника расписали ничью – 2:2.

На данный момент «Урал» Билонога занимает 7-е место, «Уфа» Зинченко – 13-е, «Кубань» Каретника – 14-е место в турнирной таблице российского первенства.