Лучший снайпер чемпионата U-21: задачу не выполнил, ведь хотел забить больше

Сегодня двумя матчами продолжится 1-й тур нового чемпионата U-21. А вот Шахтер свой поединок проведет завтра, и это будет центральный матч тура: бронзовые в прошлом сезоне горняки встретятся с серебряной Александрией

Явно оставшись недовольным итоговым третьим местом в прошлом молодежном первенстве, Шахтер имеет полное право гордиться своим форвардом Андреем Кулаковым. 20-летний футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 14 голов.

Судя по фото с тренировок, он и сейчас в команде, несмотря на повальное омоложение Шахтера U-21 и массовый уход из клуба молодых футболистов (кто в аренды, кто — на вольные хлеба).

Андрей Кулаков, Шахтер U-21

В последнем спарринге Андрей Кулаков (справа) не играл. Фото dinaz.com.ua

Накануне старта команды предлагаем интервью Кулакова пресс-службе Шахтера, в котором он подытожил финиш прошлого чемпионата и последний матч с киевским Арсеналом, который дончане выиграли со счетом 9:1:

— Хорошее завершение сезона. Спасибо партнерам по команде, которые помогли мне сделать хет-трик! Перед матчем они сказали, что будут играть на меня, чтобы я забил три мяча и стал лучшим бомбардиром чемпионата. Я рад, что у меня получилось!

— 14 мячей в не самом простом чемпионате — достойный показатель?

— Перед сезоном я себе ставил задачу забить больше, и то, что ее не выполнил, — плохо. Но хорошо, что этого хватило для звания «Лучший бомбардир». В следующем сезоне надо выступить еще лучше.

Андрей Кулаков, Шахтер U-21, 2019

Канониров Кулаков расстреливал и с игры, и с пенальти

— Тебе мог испортить праздник вратарь Арсенала, который несколько раз выручал команду после твоих ударов…

— Да, моментов было много: мог забивать, наверное, и шесть мячей, только не все шансы реализовал. Необходимо работать над этим, чтобы в следующем сезоне было больше голов.

— 9:1 — редкий счет в футболе. Как такой итог удался?

— Просто у нас было огромное желание хорошо завершить чемпионат. Хотели много забивать — и получалось. Сезон в целом тяжелый, но мы пытались в каждом матче играть в свой футбол, доминировать на поле, как от нас и требуют. Иногда удавалось, иногда — нет, но команда очень старалась.

Рушили! Воротарі-новачки Ворскли й Зорі стояли на нуль, та хорвата Васіля все ж пробили

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.