Барселона без спросу отдала Де Йонгу чужой номер

Новичок Барселоны Френки де Йонг выбрал номер, под которым будет играть за каталонскую команду. Такой же, как был у него в Аяксе — 21. Для этого его пришлось отобрать у коренного каталонца

22-летний новичок Барселоны голландский полузащитник Френки де Йонг выбрал на новом месте 21-й номер, под которым выступал и за Аякс. Это стало возможным после того, как от этого номера в добровольно-принудительном порядке отказался партнер де Йонга по новой команде 21-летний Карлес Аленья. Испанец взял освободившийся после Кевина-Принса Боатенга 19-й.

Аленья сначала обиделся, но потом успокоился: «Руководство пообещало де Йонгу 21-й номер и даже не сказало об этом мне. Это оставило плохое впечатление, это, как мне кажется, не очень хороший поступок, ведь я всегда хорошо вел себя в отношении клуба. Можно было хотя бы сказать мне об этом. Но я не в обиде на Френки, он хороший парень, с этим номером у него связаны сентиментальные чувства».

Напомним, 1 июля де Йонг официально стал игроком Барселоны. В сезоне-2018/19 молодой футболист провел за Аякс 52 матча и забил 4 гола.

Уже канонир, но пока не в Лондоне Юный центрбек с рекордом сменил Сент-Этьен на Арсенал, оставшись во Франции

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.