Омоложенные Карпаты биты испытанным бойцом из Второй лиги

Зелено-белые провели уже вторую встречу с ровенским Вересом во время подготовки к новому сезону. Первый поединок между этими командами завершился победой львовян со счетом 2:0. Сейчас ровенчане взяли реванш

Матч проходил на стадионе Украина. У львовян в основе было двое молодых: 21-летние защитник Владислав Дубинчак и полузащитник Роман Толочко. До перерыва команды играли в осторожный футбол и много моментов не создавали. У Вереса был неплохой шанс отличиться, но игрок ровенского клуба попал в перекладину. Карпаты ответили не менее остро — Сергей Вакуленко наносил опасный удар со штрафного, однако кипер гостей парировал мяч.

В дебюте львовяне открыли счет. Дмитрий Клец подал штрафной, Вакуленко выиграл второй этаж и сильно пробил головой. Кипер с трудом отбил мяч перед собой, чем воспользовался Игорь Карпенко, который удачно выбрал позицию и добил круглого в сетку.

Однако совсем скоро гости восстановили паритет. После подачи со штрафного игрок Вереса удачно сыграл в воздухе и пробил без шансов для Кудрика. Карпаты имели достаточно моментов, чтобы забивать еще, но Карпенко, Толочко и потенциальные новички эпизоды до логического завершения не доводили. В ответ Верес забил свой гол — после углового львы проспали оппонента, и тот красиво срезал мяч в девятку.

После перерыва за Карпаты сыграли также 20-летний защитник Олег Веремиенко, 20-летний хавбек Андрей Ременюк и 18-летний нападающий Ростислав Лях.

Карпаты Верес 1:2

Голы: Карпенко — Шестаков, Ховбоша.

Караты (стартовый состав): Кудрик, Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак, Толочко, Клец, Ди Франко, Карпенко и два игрока на просмотре.

Второй тайм:  Кудрик, Мартинс, Веремиенко, Вакуленко, Толочко, Клец, Карпенко и четыре игрока на просмотре.

На замены выходили Ременюк и Лях.

Верес: Бабийчук, Чеботаев, Ховбоша, Любчак, Солдат, Тимофеенко, Кучеров, Евдокимов, Соломка, Морозенко, Шестаков.

На замены выходили Сад, Никитин, Иваночко, Гребенюк.