«Шахтер» забил два гола Зидану и крепко получил по ушам

Финалист Юношеской лиги УЕФА прошлого сезона нынче совсем не тот, что год назад. В 5-м туре подопечные Сергея Ковалева в Моршине были разгромлены – 2:6. Причем половину мячей горняки пропустили в заключительные 11 минут.

Ничейный счет сохранялся до 9-й минуты матча, а потом – еще несколько минут в промежутке между голами Зубкова и Ласо. Все остальное время «Шахтер» пытался догнать «Реал», временами удавалось держать минимальный зазор, но на финише хозяева, не выдержав темпа, просто развалились.

Зато сын знаменитого Зизу – Лука Зидан – получил в свои ворота два мяча. Оба получились неплохими. Зубков забивал после отбора мяча на фланге на чужой половине поля и веерной распасовки с последующим выходом на ударную позицию прямо по центру. А Борячук, автор голевой передачи в первом тайме, получил пас на ход от Арабидзе и, не сближаясь в упор с выскочившим навстречу вратарем, подсек мяч над его руками.

Были у «Шахтера» и другие возможности забить, но урок мастерства игры в атаке и реализации своих шансов преподал «Реал». Порой защитники горняков изображали фишки, которые мадридцы легко оббегали даже в штрафной.

«Шахтер» U-19 – «Реал» U-19 – 2:6

Голы: Зубков (23), Борячук (73) – Седрес (9, 79, 81), Ласо (26), Майорал (59, 86).

«Шахтер» (4-2-3-1): Романов – Якимец, Шевченко, Матвиенко, Грачев – Сеницкий, Коробенко – Арабидзе, Пихаленок (Топалов, 63), Зубков – Борячук.

После этой победы «Реал» гарантировал себе один из двух пропусков в плей-офф. Второй чуть позже получил «Пари Сен-Жермен», разгромив в гостях «Мальме» (3:0).