Молодежь Александрии покуражилась над туркменским клубом

Команда Владимира Шарана завершила сбор в Болгарии, обыграв в заключительном контрольном поединке с разгромным счетом 5:0 команду Алтын Асыр

В конце учебно-тренировочного сбора наш полпред в Лиге Европы сыграл с туркменским клубом. Игра проходила на футбольном поле спортивного ивент-агентства Евима футбол в Банско, где находился тренировочный лагерь Александрии.

В стартовом составе украинской команды на поле вышел и молодой игрок — 20-летний защитник Владислав Бабогло, которого в перерыве сменил 21-летний Ахмед Алибеков. Уже на второй минуте александрийцы создали опасный момент у ворот соперника. Мяч находился близко от ворот соперника, но в частоколе ног никто из александрийцев не нанес завершающего удара.

На 7-й минуте туркменские футболисты провели свою первую атаку, и заработали право на стандарт. Александрийцы отбили удар, на добивании был игрок Алтын Асыра, удар которого был неподготовленным и неточным мяч прошелся далеко от ворот.

На 13-й минуте украинцы провели затяжную атаку, разыграли многоходовку. Один перед воротами оказался Кирилл Ковалец, и спокойно отправил мяч в сетку ворот Алтын Асыр.

На 17-й минуте Лучкевич сделал прострел в штрафную, кто-то из игроков Алтын Асыра сыграл рукой, и рефери указал на одиннадцатиметровую штрафную отметку. Дмитрий Гречишкин уверенно забивает мяч в правый от вратаря угол. На 20-й минуте сам Лучкевич забил третий мяч.

На 62-й минуте главный тренер Александрии Владимир Шаран провел целую серию замен. На поле появились молодые: 21-летний вратарь Олег Билык, 21-летний защитник Тимур Стецьков, а также два чемпиона мира — 19-летний полузащитник Кирилл Дрышлюк и 20-летний нападающий Денис Устименко. Чуть позже — 21-летний хавбек Богдан Литвяк. Но после и такой ротации рисунок игры остался неизменным — александрийцы полностью контролировали мяч, не давая соперникам никаких шансов в атаке.

На 67-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Дениса Устименко, и тот шикарно положил четвертый мяч в угол ворот Алтын Асыра.

А на 88-й минуте наши футболисты получили право пробивать стандарт с правого фланга, после которого Ахмед Алибеков головой спокойно послал мяч в ворота Алтын Асыра.

Сегодня Александрия вернулась в Украину. В четверг 25 июля она проведет товарищеский матч с новичком УПЛ СК Днепр-1, а также представит болельщикам команду и тренерский штаб. Матч состоится на центральной александрийской арене — стадионе Ника. Вход свободный. Время будет объявлено дополнительно.

Александрия — Алтын Асыр — 5:0

Голы: Кирилл Ковалец (13), Дмитрий Гречишкин (18, пенальти), Валерий Лучкевич (20), Денис Устименко (67), Ахмед Алибеков (88′).

Александрия: Панькив (Билык, 62) Бухал (Шендрик, 46), Бабогло (Алибеков, 46 ), Мирошниченко (Стецьков, 62),  Пашаев (Протасов, 62 , Гречишкин (Дрышлюк, 62), Банада (Запорожан, 46), Ковалец (Устименко, 62), Лучкевич (Литвяк, 79), Третьяков (Задерака, 62), Ситало (Шастал, 54).