Вторая лига по силам Днепру-1 и без Булецы с Супрягой

Дебютант Премьер-лиги Днепр-1 за 11 дней до своего старта в турнире элиты померялся силами с дебютантом Второй лиги – клубом ВПК-Агро из Новомосковского района и уверенно победил

Победитель Первой лиги СК Днепр-1 завершает подготовку к старту в Премьер-лиге. Очередным его спарринг-партнером стал клуб, которому предстоит дебют во Второй лиге, разнесший недавно юниоров Днепра-1 со счетом 4:0.

Игра взрослых на базе Днепра-1 в Приднепровске завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Дмитрия Михайленко. Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала на 51-й минуте с передачи Алексея Чичикова отличился Станислав Кулиш, а на 85-й минуте вернувшийся в Днепр Дмитрий Коркишко реализовал пас от Александра Снижко.

Дмитрий Михайленко дал сыграть в этой встрече нескольким молодым. Ворота защищал 18-летний Виктор Бабичин. В обороне сыграли 20-летний чемпион мира Александр Сафронов (его атакующие товарищи по чемпионской сборной Сергей Булеца и Владислав Супряга отдыхали) и 18-летний Кирилл Зайков, в средней линии 19-летний Александр Беляев, а в атаке 20-летний Арамис Кузин. На замену вышел 16-летний Егор Ярмолюк.

СК Днепр-1 — ВПК-Агро (Новомосковский район) — 2:0

Гол: Кулиш (51), Коркишко (85)

СК Днепр-1: Бабичин, Нагиев (Коркишко, 66), Зайков, Сафронов, Полевой, Загальский (Ярмолюк, 46), Вакулко, Снижко, Чичиков, Беляев (игрок на просмотре, 81), Кузин (Кулиш, 46).

ВПК-Агро: Бубенцов, Сидоренко (Дегтярев, 3), Васильев, Яременко (Ткаченко, 27), Андрушко, Скляренко (Мельников, 60), Шаповалов, Терехов (Донгаузер, 60), Будняк (Маргарян, 46 ) Шмигельский (Кравчук, 54), Шарко (Саблин, 46).

По душам Защитник Динамо: «Старшие ребята могут подсказать, но и напихать, если надо»