Мариуполь не доиграл спарринг в Турции из-за тумана. Украинцы побеждали

Мариуполь, Дарика спор

На тренировочном сборе в Турции подопечные Александра Бабича не смогли доиграть матч с турецкой Дарикой спор. На 70-й минуте при счете 2:1 в пользу азовцев игра была прекращена из-за тумана

Сегодня утром подопечные Александра Бабича сыграли товарищеский матч с турецкой командой Дарика спор, сообщила пресс-служба азовцев.

В первом тайме в составе Мариуполя вышли 19-летний вратарь Дмитрий Михайлов, защитники — 19-летний Никита Петерман, 21-летний Алексей Быков, его ровесники хавбеки Илья Путря с Евгением Билоконем и 19-летний полузащитник Алексей Кащук. На 61-й минуте вместо игрока, находящегося на просмотре, вышел 21-летний полузащитник Иван Мочевинский.

С первых минут мариупольцы завладели преимуществом и провели серию атак на ворота соперника. Хорошие моменты не реализовали Путря, Фомин и Бугай — великолепно играл вратарь соперника Егри. Но на 14-й минуте Мариуполь добился своего. Алексей Кащук ворвался в штрафную с правого фланга и технично послал мяч в дальний угол.

Мариуполь, Алексей Кащук

Алексей Кащук прицеливается в дальний угол. Фото fcmariupol.com

Открыв счет, азовцы продолжали доминировать, создав у ворот Дарики немало опасных моментов. Но вновь здорово играл Егри, а в некоторых эпизодах удача отвернулась от Фомина, Путри, Бугая, Билоконя и Тищенко.

В конце тайма соперник неожиданно сравнял счет. Одна из редких атак турецкой команды завершилась точным ударом Озтюрка.

Вторая половина началась с атак мариупольцев. В первые пять минут тайма Егри вытащил сложные мячи после ударов Кащука и Билоконя, а Фомин головой пробил в перекладину. Но на 54-й минуте голкипер Дарики спор допустил ошибку. Под давлением активного Фомина Егри упустил мяч за линию ворот.

На 70-й минуте из-за сильного тумана игра была прекращена.

Контрольный матч

Мариуполь — Дарика спор (Турция) — 2:1

Голы: Кащук (14), Егри (54, в свои ворота) — Озтюрк (40).

Мариуполь: Михайлов, Кирюханцев, Петерман, Быков, Тищенко, Билоконь, игрок на просмотре (Мочевинский 61), Путря, Кащук, Фомин (Проданов 61), Бугай.

Мы с вами уже где-то встречались Молодые футболисты Мариуполя набили пять голов турецкой Дарике Спор

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)