Гол чемпиона мира помог команде Михайленко победить

В контрольном матче дебютант УПЛ Днепр-1 со счетом 2:1 переиграл Олимпик. Победный мяч на счету 19-летнего Владислава Супряги, отданного днепрянам в аренду киевским Динамо

У Днепра-1 с первых минут вышли 20-летний защитник Александр Сафронов, 19-летний полузащитник Александр Назаренко и его ровесник — форвард Владислав Супряга. Второй тайм начали полузащитники — 17-летний Арсений Батагов, 19-летний Александр Беляев, 20-летние Эдуард Сарапий и Сергей Булеца. На 77-й минуте Нагиева поменял 15-летний хавбек Егор Ярмолюк.

У Олимпика игру начал 20-летний защитник Роман Вантух. Во втором тайме с первых минут вышел 19-летний защитник Игорь Снурницын. На 61-й минуте в ворота встал 17-летний Андрей Чекотун.

Матч состоялся на Днепр-Арене, но болельщиков на игру не пустили. Хозяева на своем сайте сообщили, что таковым было пожелание гостей. Сложно сказать, что хотел сохранить в тайне Олимпик. До перерыва подопечные Жулиу Сезара предстали не то что сырыми, а полностью разбалансированными и несыгранными. Состав гостей узнать, к сожалению, полностью не удалось. До перерыва у них были три футболиста на просмотре (центральный защитник и два центральных хавбека), во втором тайме аж пятеро. Даже забитый Олимпиком гол был, скорее, подарком хозяев. Стремясь сохранить мяч у своей штрафной, они ошиблись в передаче, и Геннадий Пасич, перехватив пас вратарю, спокойно поразил пустые ворота.

Хозяева счет открыли со стандарта. Игорь Загальский подал штрафной с правого фланга, а Сергей Логинов классически чиркнул головой мяч, полетевший в дальний угол. Второй гол в ворота гостей получился на загляденье. Сергей Кравченко со своей половины поля выдал своевременную длинну на выход Владиславу Супряге — и тот наедине с вратарем разобрался четко. После перерыва на поле из обеих команд остались лишь Максим Тейшейра у Олимпика и Александр Сафронов, перешедший с правого фланга в центр обороны Днепра-1.

Во втором тайме картина на поле изменилась. Игра выровнялась, и Олимпик зачастую небезуспешно разворачивал быстрые атаки. В одном из эпизодов близок к успеху был Тейшейра, однако не попал красивым ударом в дальний угол. Но постепенно то ли запал, то ли силы гостей иссякли. Днепр-1 вернул контроль над мячом и принялся создавать моменты. Один за другим не забили Алексей Чичиков, замыкавший с линии вратарской прострел слева, и Кулиш, оказавшийся перед вратарем справа под острым углом. А на последних минутах хитро ловил вратаря на противоходе Булеца рядом со штангой.

Контрольный матч

Днепр-1 — Олимпик — 2:1

Голы: Логинов (12), Супряга, 30 — Г. Пасич (16).

Днепр-1 1-й тайм: Клищук, Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Кобахидзе, Когут, Загальский, Назаренко, Супряга.

2-й тайм: Юрчук, Нагиев (Ярмолюк, 77), Сафронов (Вакулко, 77), Сарапий, Шаповал, Батагов, Чичиков, Булеца, Снижко, Беляев, Кулиш.

Олимпик 1-й тайм: Крынский (Бетим, 30), Вантух, Гришко, Ксенз, Кравчук, Е. Пасич, Г. Пасич, Тейшейра, три игрока на просмотре.

2-й тайм: Бетим (Чекотун, 61), Цымбалюк, Снурницын, Климчук, Политыло, Тейшейра (игрок на просмотре, 70), пять игроков на просмотре.

В добрый путь! Шахтер раздал лидеров дубля во главе с капитаном. Оставшимся привел нового тренера

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)