ДЮФЛ (группа 2): «Динамо» перед антрактом опрокинуло «Шахтер»

Во второй (центральной) зоне юношеского чемпионата Украины окончательно завершилась первая часть сезона. В возрастных категориях U-16 и U-14 все матчи были сыграны вовремя, а среди команд U-17 и U-15 невыясненными остались отношения между «Динамо» и «Шахтером». Причем в старшей категории соперники до очной встречи шли без осечек, а горняки еще и не пропустили ни одного мяча.

Подопечные Виталия Косовского и Андрея Анненкова устранили этот «недостаток», забив три сухих гола и вырвавшись на чистое первое место со 100-процентным показателем. Без потерь выступает и команда 15-летних динамовцев под началом Александра Сытника и Владимира Самборского, которая тоже обыграла «Шахтер» (3:1), но их соперник и до этого оступался, а на второй строчке расположился «Днепр».

U-17 (1999 год рождения)

Матч 8 тура

14 ноября

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 3:0

Голы: Сергей Булеца (11, 77), Денис Попов (17).

«Динамо»: Кучерук, Мельничук, Попов, Червак, Миколенко, Хахлев, Булеца (Рудич, 80), Стрижак (Сарапий, 71), Наумец, Янаков (Левенец, 79), Козыренко.

«Шахтер»: Вертей, Конопля, Мате, Бондарь, Павлиш, Чех, Кащук, Гайван, Вакуленко (Андрущенко, 41), Кравчук, Кузьменко.

Валерий Рудаков (тренер «Шахтера»): «Объективно говоря, после того как пропустили два мяча, у нас уже не было необходимой организации на поле. Допускали ошибки сзади. Киевляне контролировали игру, мы пытались их высоко прессинговать. Были определенные положительные моменты, не могли создать остроту впереди. Во втором тайме преимущество было у нас, но пропустили необязательный мяч. Жаль, что уступили своему конкуренту в матче перед зимним перерывом. Нам будет над чем работать».

10 (10). «Монолит» 10 0 0 10 4—52 0

В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.

U-15 (2001 год рождения)

Матч 8 тура

14 ноября

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 3:1

Голы: Иван Дероган (28), Викентий Волошин (41, с пенальти), Николай Михайленко (69) — Алексей Сидоров (43).

«Динамо»: Нещерет, Буценко (Билык, 70), Дмитров, Ярош (Цыкало, 70), Пинчук (Биловар, 70), Гуров, Волошин, Надольский (Крылов, 65), Ефименко (Михайленко, 51), Шулянский (Духота, 24), Дероган.

«Шахтер»: Трубин, Проха, Харченко, Аусси, Снисарь, Бодня (Бабенко, 65), Федорук (Пелипак, 47), Сидоров (Дьяков, 58), Кабрель, Зорило, Голик.

Александр Ладейко (тренер «Шахтера»): «Динамо» сумело реализовать свой атакующий потенциал. С первых минут нас начали прессинговать, острота шла также со стандартных положений. В перерыве внесли коррективы, сказали ребятам, что надо действовать более агрессивно. Во втором тайме нам стала удаваться комбинационная игра, но на 42-й минуте в спорном эпизоде арбитр назначил пенальти в наши ворота, и киевляне забили второй мяч. Буквально в следующей атаке смогли отыграться, появилась надежда, что сможем взять очки, однако в конце встречи пропустили контратаку и третий мяч. В целом «Динамо» было сильнее и победило заслуженно. Будем анализировать свои ошибки и делать выводы, чтобы улучшить собственную игру.