Заря, благодаря голу Леднева, спаслась в матче с Днепром-1

Некоторые клубы УПЛ только-только выходят из отпуска, проходят медосмотр, меняют тренеров. Заря управилась со всем раньше других, и уже провела второй спарринг

Контрольный матч между Зарей и Днепром-1, который проходил в Запорожье, закончился ничьей — 1:1. Луганчан от поражения спас 21-летний полузащитник Богдан Леднев.

Отданный Динамо в аренду хавбек отыграл полный матч, также в старте вышел его ровесник Евгений Чеберко. У Днепра-1 игру начали 17-летний полузащитник Арсений Батагов и 21-летний форвард молодежной сборной Украины Олег Кожушко, на второй тайм вышли два юных полузащитника: 15-летний Егор Ярмолюк и 19-летний Александр Беляев.

Будет справедливым отметить, что преимущество Зари в начале встречи было бесспорным, сообщила пресс-служба луганчан. Не хватало лишь одного: завершающего удара. Пару раз Днепр-1 фактически был заперт в своей штрафной, но мяч в ворота днепрян идти упорно не хотел.

После одной из атак опасно головой пробил Дмитрий Хомченовский голкипер мяч отбил. А спустя пару минут хороший шанс был у Богдана Леднева, но его удар пришелся прямо в руки вратарю.

Леднев: бил-бил, и таки попал

Затем игру от своей штрафной днепряне отодвинули, но моменты все равно были довольно интересные. Дмитрий Хомченовский пробил сильно, но выше ворот. На 28-й минуте классно по мячу приложился Силас, но мяч просвистел впритирку над перекладиной.

А потом случилась 39-я минута, атака Днепра-1, навес Когута с правого фланга, Оринчак пробил в противоход голкиперу и мяч оказался в воротах Зари — 0:1.

После перерыва команды оборотов не сбавили. На 48-й минуте мяч влетел в сетку Днепра-1, но арбитр зафиксировал вне игры. Спустя две минуты смачно приложился Богдан Леднев. Красивый вышел удар, но точности не хватило. Был шанс и у Влада Кочергина, но его удар заблокировал голкипер.

На 70-й минуте Леднев взял игру на себя, подстроился под удар и классно пробил, находясь недалеко от линии штрафной, в ближний нижний угол — 1:1.

Контрольный матч

Заря — Днепр-1 — 1:1

Голы: Леднев (71) — Оринчак (31).

Заря: Шевченко, Вернидуб, Чеберко, Тымчик, Емец, Силас, Хомченовский, Кочергин, Леднев, Кабаев, Громов.

Днепр-1 (1-й тайм): Клищук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Снижко, Оринчак, Кольконяк, Кожушко.

(2-й тайм): Юрчук, Нагиев, Бородай, Сарапий, Полевой, Загальский, Ярмолюк, Панасенко, Чичиков, Беляев, Кузин.

Как дела? Нападающий Динамо: «Смена тренера в Шахтере? Не знаю, это их дело»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)