Младшая юношеская сборная взяла реванш у Беларуси

Самая младшая на сегодняшний день юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения и моложе) 14 ноября во втором спарринге с Беларусью взяла реванш у северных соседей – 2:0. Первая игра двумя днями ранее, напомним, завершилась поражением подопечных Сергея Попова, который замещал Александра Головко, занятого во второй молодежке, со счетом 1:2.

Учитывая, что это была лишь вторая игра команды в истории, тренерский штаб практически полностью изменил стартовый состав, а вот гости, наоборот, играли в том же победном сочетании. Но созидательная игра у хозяев явно не клеилась – ни в центре поля, ни на флангах. Поэтому первую замену Попов провел еще в первом тайме, выпустив на поле воспитанника винницкого футбола Евгения Исаенко из «Динамо», который в итоге и стал автором первого гола в матче. Правда, уже после перерыва.

Выйдя из раздевалки Украина заиграла поактивнее. Перед голом Исаенко удар его одноклубника Вадима Мащенко по «Динамо» потащил голкипер, а в середине второго тайма индивидуальный проход точным ударом завершил самый юный игрок сборной – 14-летний Максим Завгородний из столичного ОК им.И.Пиддубного.

Но и Беларусь, оказавшись в роли догоняющих, встрепенулась, заставив показать, чего он стоит, вратаря николаевского «Торпедо-ВУФК» Дани Лтайфа. Южанин как минимум трижды спасал свои ворота, а затем его за надежность поддержала перекладина, принявшая на себя один удар.

Украина (U-15) – Беларусь (U-16) – 2:0

Голы: Исаенко (48), Завгородний (65).

Украина (324-1): Лтайф — Пенчук (Рожко, 62), Корниенко, Снурницын — Харжевский, Мащенко (Сорокин, 59) — Духан (Цитаишвили, 41), Титаевский (Ивахно, 53), Беляев (Приходько, 41), Ратушняк (Исаенко, 21) — Завгородний (Билошевский, 76).

Теперь по плану у этой сборной – выездные матчи с Молдовой (18 и 20 ноября).