Сборная Хаджи и Пушкаша перестреляла Англию и выбила ее с молодежного Евро

На молодежном чемпионате Европы в группе С Румыния сенсационно переиграла Англию — 4:2, причем все мячи были забиты в заключительные 20 минут матча. Англичане, считавшиеся одними из фаворитов турнира, едут домой

Румыны первыми попытались создать проблемы сопернику. Андрей Иван подобрал мяч в штрафной и пробивал в левый угол, но попал в штангу. Англичане ответили опасным штрафным в исполнении Джеймса Мэддисона: мяч в считанных сантиметрах разминулся с воротами.

В дальнейшем англичане хоть и владели игровой инициативой, и мяч они контролировали больше, но создать что-либо опасное впереди не получалось. На перерыв команды так и ушли при нулевом счете.

Со старта второго тайма Англия бросила в бой Райана Сессеньона, но на поле он пробыл недолго: всего лишь 11 минут. Получив повреждение, был заменен Филом Фоденом. Вскоре именно Фил должен был открывать счет. Получив мяч в штрафной, он опасно пробивал в нижний угол, но вратарь Анлрей Раду в красивом прыжке сумел отвести угрозу. А потом команды обменялись забитыми мячами. Счет открыла Румыния, заработав право на пенальти. С точки Георге Пушкаш точно пробил в правый нижний от Дина Хендерсона угол — 0:1.

Однако уже через три минуты Англия отыгралась. С края штрафной в правый угол вырезал Демарай Грей, после чего мяч от штанги залетел в ворота — 1:1.

Концовка матча получилась весьма и весьма захватывающей. Англия, которую ничья не устраивала, побежала вперед забивать еще. Хороший момент упустил Доминик Кэлверт-Льюин. После розыгрыша углового он опасно пробивал головой, но мяч просвистел над перекладиной. И тут же Румыния вышла вперед: с линии штрафной в притирку со штангой точно пробил Янис Хаджи — 1:2.

Но уже через две минуты на табло горели — 2:2. После прострела в штрафную, Томми Абрахам точно выстрелил в нижний угол.

Впрочем, это еще не все. Из-за пределов штрафной опасно пробивал Флоринель Коман, и мяч, изменив траекторию полета, влетел в ворота — 2:3. А точку в матче поставил Флоринель Коман, оформивший дубль — 2:4.

Англия, считавшаяся одним из фаворитов Евро, проиграла в двух стартовых встречах и едет домой.

Англия U-21 — Румыния U-21 — 2:4

Голы: Пушкаш (76, пенальти), Хаджи (85), Коман (89, 90+4) — Грей (79), Абрахам (87).

Англия (4-5-1): Хендерсон — Томори, Дасилва (Абрахам, 77), Кларк-Солтер, Кенни — Маунт, Дауэлл, Грэй, Барнс (Сессеньон, 46, Фоден, 57), Мэддисон — Кэлверт-Льюин.

Румыния (4-4-2): Раду — Бэлуцэ, Маня, Пашкану, Неделчару — Ман (Драгомир, 74), Хаджи, Штефан, Чикылдэу — Иван (Коман, 63), Пушкаш.

Разошелся Благодаря хет-трику форварда Фрайбурга Германия разгромила Сербию

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)