Дубль защитника Генка помог Дании победить Австрию

На молодежном чемпионате Европы в группе В Дания минимально переиграла Австрию 2:1. У победителей дубль на свой счет записал защитник бельгийского Генка Хоаким Мехле

В первом тайме предпочтительнее выглядели датчане, игравшие впереди немного острее оппонентов.  Хотя первый голевой момент создали не они, а австрийцы. Это Сандро Инголич опасно, без обработки, пробивал в нижний левый угол, но вратарь сумел накрыть мяч.

А потом за дело взялась Дания. Счет мог открывать Роберт Сков, но из переделов штрафной попал в штангу. Затем Расиусу Кристенсену не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в створ, и наконец, коварный удар Филиппа Биллинга сумел заблокировать защитник. И все же датчане забили. Хоаким Мехле в штрафной накрутил соперника, а потом мягко перекинул мяч через вратаря — 1:0.

Австрия отыгралась в самом начале второй половины встречи. После подачи с углового от Саши Хорвата, Филипп Линхарт ударом головой вколотил мяч в сетку — 1:1. Еще через две минуты австрийцы могли и вовсе выходить вперед, но мяч после удара со штрафного от Марко Фридля просвистел в нескольких сантиметрах от штанги.

А потом датчане, как и в первом тайме, перехватили инициативу. Опасно под перекладину пробивал Филипп Биллинг австрийцев выручила отменная реакция Александра Шлагера. На 72-й минуте австрийцы заработали пенальти, но его не реализовал вышедший на замену Кристоф Баумгартнер.

Вскоре пришла расплата. После передачи в штрафную от Андреаса Скова, Хоаким Мехле выиграл борьбу за мяч у защитника и точно пробил в нижний левый угол — 2:1. А точку в матче на третьей компенсированной минуте поставил Андреас Сков — 3:1.

Датчане в заключительном матче группового турнира сыграют с Сербией, а вот австрийцы будут бороться с фаворитом квартета командой Германии.

Чемпионат Европы U-21. Группа В

Дания U-21 Австрия U-21 3:1

Голы: Мехле (33, 77), Сков (90+3) — Линхарт (47).

Дания (4-5-1): Иверсен — Соренсен, Ниссен Кристенсен, Расмуссен, Мехле — Винд, Биллинг, Бруун Ларсен (Дуэлунд, 88), Стаге (Йенсен, 74), Сков (Ольсен, 74) — Нельссон.

Австрия (4-4-2): Шлагер — Линхарт, Пош, Фридль, Данзо – Инголич, Любич (Баумгартнер, 67), Шлагер, Хорват — Хонзак (Грбич, 82), Квасина (Балич, 55).

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)