Польша, благодаря голу защитника Арсенала, сенсационно обыграла Италию

На молодежном чемпионате Европы в группе А Польша минимально обыграла Италию и единолично возглавила пелетон. Единственный мяч на счету защитника лондонского Арсенала Кристиана Белика

До перерыва итальянцы ожидаемо имели игровое преимущество. Они создали несколько опасных моментов, нанесли по воротам Польши 13 ударов, но ни один из них цели не достиг. А вот соперники свой шанс впереди использовали. Кристиан Белик, приняв мяч прямо у линии штрафной, неотразимо выстрелил в нижний угол — 0:1.

В самой концовке тайма Рикардо Орсолини сумел пробить защиту оппонентов, но арбитр мяч не засчитал из-за офсайда.

После перерыва Италия усилила давление. Свои шансы не использовали Федерико Кьеза (вратарь), Федерико Димарко (чуть выше перекладины), и, наконец, Лоренцо Пеллегрини попал в штангу…

Польша победила и теперь в матче с Испанией ее вполне устраивает и ничья.

Италия U-21 — Польша U-21 — 0:1

Голы: Белик (40).

Италия (4-5-1): Мерет — Аджапонг (Дзаньоло, 81), Бастони, Димарко, Манчини — Кьеза, Пеллегрини, Орсолини (Кин, 46), Мандрагора (Тонали, 57), Барелла — Кутроне.

Польша (4-5-1): Грабара — Белик, Пестка, Ветеска, Бохневич — Журковски, Ягелло (Михаляк, 55), Шиманьски, Филя, Дзичек — Ковнацки (Букса, 77).

4 Бельгия 2 0 0 2 3—5 0

3-й тур. 22 июня: Испания — Польша, Бельгия — Италия.

Через тернии Испания выгрызла победу на 89-й, но плей-офф еще далек

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)