Директор Академии Динамо: «Где вы видели свежие команды в финале?»

Игру сборной Украины U-20 и ее шансы на победу на чемпионате мира-2019 оценил директор академии киевского Динамо Александр Ищенко

— Александр Алексеевич, вы и после группового этапа ЧМ-2019 сказали интересную вещь: украинцам нежелательно столкнуться в первой же стадии плей-офф турнира с Кореей. Мол, очень неудобный соперник… Теперь сразимся с ним в финале.

— Тогда я больше смотрел за игрой сборной Украины, но команду Кореи также хорошо знал, вернее, имел представление об ее юношеском футболе, — рассказал в интервью Footboom Александр Ищенко. — В сказанном мною тогда что-то есть… Считаю, что в финал вышли две самые организованные и тактически грамотные команды.

— Сборные Украины и Кореи демонстрируют схожий футбол. Вам так не кажется?

— Согласен. У них много схожего. В первую очередь, это большая самоотдача, дисциплина и характер. У сборной Украины еще есть и быстрые фланговые игроки, и мощный центрфорвард. Надеюсь, что Супряга в финале получит больше времени для того, чтобы принести пользу команде.

— Может быть, нам в финале лучше было бы встретиться не с похожей по стилю Кореей, а, к примеру, с Эквадором?

— Украина уже достаточно наигралась с командами, проповедующими латиноамериканский футбол. Думаю, уже хватит этого… Украинцам необходимо перестроиться на другого оппонента — теперь, на Корею. Уверен, в финале мы станем свидетелями очень интересного зрелища.

Попова будет не хватать

— Насколько критична для нашей команды потеря перед финалом Дениса Попова?

— Это большая потеря. Оборонительная тройка сборной Украины Бескоровайный — Бондарь — Попов — это основа команды. Денис очень много сил отдал в матче с Италией, его желание часто зашкаливало, отсюда и вторая желтая карточка, приведшая к удалению. Считаю, что для самого Дениса Попова это большой удар. Надеюсь, ребята сделают все, чтобы компенсировать отсутствие лидера.

— Хватит ли сборной Украины времени на восстановление и сил на финал?

— Где вы видели свежие команды в финале? Борьба в решающих матчах любого турнира идет, в основном, до забитого мяча, после чего начинается игра на удержание. Надежду на успех вселяет то, что в реабилитации мы большие мастера.

— Александр Петраков может подготовить корейцам сюрприз?

— Он уже сделал его — и себе, и всей стране. Поэтому, мне кажется, в финале нужно просто играть в свой футбол.

— Кто способен стать лидером сборной Украины в финале чемпионата мира?

— Какая у тебя центральная ось — такая и команда. Лидерами в финале, как и в предыдущих матчах турнира, должны стать — голкипер (Лунин прекрасно с этим справляется), центральные защитники, центрхав и центрфорвард. Кто это по именам, можете посмотреть по составу и схеме игры сборной Украины.

От Лунина с партнерами ждут чуда

— Какие предчувствия у вас перед поединком с Кореей?

— Наша команда играет на ЧМ-2019 все интереснее — от матча к матчу. Ребята прогрессируют с каждой игрой. Украинцы не просто обыграли в один мяч Италию — они выглядели предпочтительнее соперника. Мы вправе рассчитывать, что эта тенденция сохранится и в финале.

Мнение авторитета Обладатель Серебряной бутсы ЧМ-2005 (U-20) Александр Алиев: «Украина без вариантов должна взять Кубок мира»

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.