Эквадор в овертайме дожал Италию и стал бронзовым призером ЧМ

На чемпионате мира U-20, который заканчивается в Польше, в матче за третье место Эквадор в дополнительное время переиграл Италию — 1:0. Единственный мяч на счету 19-летнего полузащитника Аукаса Ричарда Мины

По иронии судьбы, команды играли между собой еще на стадии группового турнира и тогда победу — 1:0 одержали итальянцы. Победный гол забил Пинамонти, который, впрочем, во вчерашнем бою участия не принимал.

До перерыва было мало интересного — команды больше играли в позиционный футбол. Запомнился разве что выстрел Энрике дель Прато в правый от себя угол, но эквадорцев выручил Веллингтон Рамирес.

В дебюте второй половины встречи опасный момент придумал уже Эквадор. Леонардо Кампанья отменно пробил издали, но Марио Карнесечи в прыжке среагировал, после чего мяч от его перчаток попал в штангу.

Дальше команды, как и до перерыва, играли практически без ворот, и дело перешло к дополнительному времени.

А там в самом начале Италия заработала пенальти. Марко Оливьери пробил по центру ворот, так что Рамиресу не составило особого труда достать мяч. Расплата пришла незадолго до перерыва. После розыгрыша штрафного, Ричард Мина обработал мяч и точно пробил в правый от себя угол — 0:1.

Незадолго до конца матча итальянцев мог спасти Лука Раньери, но из выгодной позиции пробил выше ворот. Эквадор стал бронзовым призером чемпионата мира.

Чемпионат мира U-20 Матч за 3-е место

Италия — Эквадор — 0:1

Гол: Ричард Мина (104).

Италия (4-4-2): Карнесечи — Габбия, Раньери, Дель Прато, Бетелла — Трипальделли (Пеллегрини, 82), Кандела, Эспозито (Колпани, 62), Капоне — Альберико, Гори (Оливьери, 62).

Эквадор (4-4-2): Рамирес — Паласиос, Поросо, Эспиноса (Мина, 61) — Альварадо (Кастильо, 119), Плата, Ресабала (Куинтеро, 83), Вальесилья, Сифуэнтес — Кампана, Альсивар (Лур, 112).

А сегодня вечером в 19.00 по Киеву сборная Украины вместе с Южной Кореей разыграют золотые медали мундиаля.

Готуйсь! Капітан юнацької збірної України: «Відсутність Попова не надто вплине на поєдинок із Кореєю»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)