Швед отыграл 90 минут за «Севилью» в Юношеской лиге УЕФА

Марьян Швед 3 ноября провел 90 минут в матче «Севильи» U-19 в Юношеской лиге УЕФА против «Манчестер Сити». Это третий поединок 18-летнего украинского легионера в ЮЛ, в двух предыдущих – с «Боруссией» М и «Ювентусом» – он отдал голевую передачу и забил гол. На этот раз ушел с поля без результативных действий.

Хотя, если просмотреть нарезку лучших моментов матча, то формируется устойчивое впечатление – основная угроза воротам британцев шла с правого фланга атаки, на котором играл Швед. На 10-й минуте он, получив передачу на ход, легко ушел от защитника уже в штрафной и, сместившись в центр, бил в дальний угол – вратарь успел среагировать. А на 41-й пытался попасть в рамку верхом из-за штрафной, но перестарался.

Уже при счете 0:1 «Севилья» создала еще три угрозы воротам «Манчестер Сити», две из которых – при непосредственном участии Шведа. Вначале он сам навесил на голову партнеру, удар у которого не получился, а затем отдал передачу под забегание защитнику и опасный прострел.

В предыдущих двух матчах в ЮЛ Швед провел на поле в сумме 110 минут, на этот раз – 90. После четырех туров «Севилья» (7 очков) отстает от «Манчестер Сити» (10), но опережает «Ювентус» (3) и «Боруссию» (3).