Тренер Шахтера благодарит, капитан собирается двигаться дальше

В плане турнирного результата ушедший чемпионат Украины U-21 для тогда еще действующего победителя на сложился: Шахтер финишировал лишь третьим. При этом далеко заранее выпал из дележки золотых и серебряных наград

В завершившемся первенстве U-21 молодежка горняков пришла к финишу третьей. Слишком резким получилось омоложение состава, отсюда и падение: ведь начинали сезон дончане действующими чемпионами. Зато завершили красочной победой нал Арсеналом (9:1) в последнем туре, после чего наставник молодежки и ее капитан пообщались с клубной пресс-службой.

Валерий Кривенцов, главный тренер:

— Очень порадовала игра и отношение ребят: поединок уже ни на что не влиял, но команда подошла к нему серьезно и провела хорошую встречу. Хотя здесь стоит учитывать и то, в каком непростом положении сейчас Арсенал, вышедший фактически юношеским составом. Главное, победили и никто не травмировался.

Кулаков и Глагола: по три

Конечно же, порадовало, что Андрей Кулаков забил важные мячи, позволившие ему стать лучшим бомбардиром чемпионата. Сезон очень сложный во всех отношениях, но надо проходить и через такое. Могу сказать, что за этот год ребята прибавили и в плане мышления, и в плане ответственности, все повзрослели, пересмотрели свое отношение к делу. Мы довольны тем, как прогрессировала наша команда, и благодарны футболистам за сезон.

Александр Глагола, полузащитник:

— Хотели завершить сезон на позитивной ноте, показать хорошую игру и добиться результата, чтобы в прекрасном настроении уйти в отпуск.

Мне удалось реализовать все свои моменты и отличиться тремя мячами, да и в целом сегодня мы много забивали.

Поздравляю команду с победой, а Андрея Кулакова — с тем, что он стал лучшим бомбардиром! Для меня это, наверное, последний сезон за молодежный состав. Позади важные три года: получил много опыта, становился чемпионом Украины, а теперь пришло время двигаться дальше. Во взрослом футболе будет сложнее.

Посчитали Молодые футболисты Шахтера выиграли лишь 50% матчей в чемпионате Украины

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.