«Шахтер» добыл первую победу в Юношеской лиге УЕФА

Сегодня команда «Шахтера» U-19 оформила свою первую победу в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА – над шведским «Мальме» – со счетом 3:1. Напомним, что две недели назад эти соперники организовали хоккейную перестрелку – 5:5.

Подопечные Сергея Ковалева после трех туров имели в активе лишь одно очко, у гостей из Швеции было пять, и поражение ставило бы крест на надеждах горняков выйти в плей-офф. «Шахтер» вроде бы начал неплохо, но потом «Мальме» начал удачно перехватывать мяч в середине поля. Одна из таких обрезок – от капитана Николая Матвиенко – привела к голу на 17-й минуте. До этого Никиту Романова подстраховал каркас ворот, да и вообще в первом тайме главным героем в составе хозяев был он. Счет по ударам был 4:1 в пользу гостей, но на 40-й Георгий Арабидзе шикарно вырезал справа ближней к защитнику ногой – шведой, защитник не ожидал, пропустил мяч на Владислава Бугая, который расстрелял с четырех метров – под перекладину.

Во втором тайме соперники упустили ряд отличных шансов для взятия ворот, но «Шахтер» и создал моментов больше, и реализовал – тоже. На 65-й минуте Арабидзе заработал пенальти, который реализовал Александр Пихаленок, а уже под занавес встречи пас Пихаленка стал голевым для Артура Авагимяна – 3:1.

«Шахтер» U-19 – «Мальме» U-19 – 3:1

Голы: Бугай (40), Пихаленок (65, с пенальти), Авагимян (86) – Редзич (17).

«Шахтер» (4-2-3-1): Романов – Сеницкий, Шевченко, Матвиенко, Грачев – Пихаленок, Коробенко – Арабидзе, Топалов (Путря, 60), Авагимян (Глагола, 89) – Бугай (Суханинский, 83).

Параллельно «Реал» обыграл «Пари Сен-Жермен» (2:0). Плотность результатов оставляет шансы любому из участников квартета на выход в плей-офф.